Генассамблея ООН не поможет Украине

  
1
Зеленский на Генассамблее ООН

Генеральная Ассамблея станет ареной для лидеров, наблюдающих за развитием ситуации на Украине и стремящихся овладеть международным общественным мнением, пишет японское издание Asahi Shimbun.

 

Для Джо Байдена, который столкнулся с внутренним кризисом в США, выступление в ООН стало возможностью показать собственную силу и сохранить единство Запада по вопросу помощи Украине.

 

Союзникам по НАТО важно избежать сценария, при котором ЕС придется продолжать оказывать поддержку Киеву в одиночку без Вашингтона. Поэтому они будут внимательны к американской риторике и предвыборной кампании в США. Кризис в экономике Европы тоже охлаждает настроения и готовность европейцев помогать.

 

В центре внимания вопрос, предпримет ли Япония шаги по расширению помощи в ответ на просьбы США, которые испытывают нехватку боеприпасов и других предметов снабжения из-за поддержки Украины.

 

Владимир Зеленский тоже обратится с призывом о поддержке, но уже к странам Глобального юга.

 

А вот союзник этих стран президент Бразилии Лула да Силва заявил:

«Решения, не основанные на диалоге, не будут долговечными. Мы должны попытаться создать пространство для переговоров».

Конфликт негативно влияет на продовольственную безопасность Бразилии и других развивающихся стран, поэтому да Силва выступил против антироссийских санкций и поставок оружия Украине.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: