Генерал армии ФРГ заявил о возможности ВС РФ установления полного контроля над Донбассом

  
3

 

Немецкий генерал Эрих Вад сделал знаковое заявление в интервью местному изданию Emma. Военный уверен, что Вооружённые силы Российской Федерации в ходе проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины вернут контроль над всей территорией Донбасса.

 

В издании отмечают, что собеседник их ранее был советником по военной политике бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель. Он уверен, что о решительности ВС РФ говорит активное наступление на Артёмовск.

 

«На востоке Украины, в районе Бахмута (Артёмовска – прим.ред.), явно наступают русские. Вероятно, вскоре они полностью захватят Донбасс», — приводит слова немецкого военного Emma.

 

Немецкие СМИ активно публикуют прогнозы по поводу успешного развития событий для ВС России в Донбассе. Аналитики журнала Der Spiegel отметили такой прогноз, согласно которому, вся территория Донбасса к лету 2023 года окажется под контролем российских войск.

 

Напомним, 21 февраля прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании республик Донбасса. Помимо этого, российский лидер утвердил договоры о дружбе сотрудничестве и помощи между РФ и ЛДНР.

 

Позже, в связи с обострением военной обстановки в регионе, 24 февраля, президент Путин распорядился начать спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Это было сделано для защиты жителей республик Донбасса и обеспечения безопасности РФ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: