Генерал Фрейдинг: российские мины наносят ВСУ серьёзные потери

  
2
Генерал Фрейдинг: российские мины наносят ВСУ серьёзные потери

 

Украинские потери при так называемом контрнаступлении увеличиваются на фоне активного применения Вооружёнными силами России мин. Подрывы на минах российской армии являются одной из причин масштабных потерь ВСУ. Об этом заявил руководитель ситуационного центра по вопросам Украины при Минобороны Германии Кристиан Фрейдинг.

Заявление немецкого военного приводит агентство DPA. «Вскрытие обороняемого русскими района в настоящее время происходит ценой большой крови для украинских частей. Многие специалисты по разминированию были убиты или серьезно ранены в первые несколько недель контрнаступления», – заверил генерал.

Фрейдинг подчеркнул, что предельно кровавым продвижение украинских формирований сделало разминирование заградительных полей, которые установили ВС России. Продвижение ВСУ в таких условиях стало невозможным. Это во многом нарушило так называемый принцип действий НАТО, по которому сейчас Киев стремится воевать.

Многие эксперты и наблюдатели западных стран неоднократно подчёркивали, что российские минные поля являются главным препятствием для контрнаступления боевиков ВСУ. Больше всего американских бронемашин Bradley и немецких танков Leopard подорвалось на минных заграждениях.

Раз техника по заминированному пространству не пройдёт, украинская пехота сама наступала пешком, по минным полям, под огнём российской артиллерии. Журналисты не раз сообщали, что мины российских военных превратились в устрашающее оружие для боевиков ВСУ, а также «источником психологических мучений».

1 комментарий:

  • 17:09 Слободан
    29.07.2023

    Ах » ситуационный центр по вопросам Украины»…(!) — Уже там =Центр= В дойчланд швайне…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: