Генерал Хомчак выступил против украинских градоначальников и паники в обществе

  
0

 

В украинском сегменте интернета в последние дни обсуждают карту, на которой стрелками обозначены наступательные движения России на территорию Украины. Планы государства «агрессора» по-разному воспринимаются украинцами: у одних вызывают понимание, что карта просто очередной бред пропагандистов местного пошива, а у других — бездумное «шашку наголо и вперед». Как бы то ни было, но подобные вбросы разжигают панические настроения в украинском обществе.

 

 

Но это не единственное действо на Украине, которое сеет определенный страх среди простых украинцев. Также нагнетают обстановку и мэры западно-украинских городов желанием создавать отряды самообороны для отражения «российской агрессии». Например, мэр Львова Андрей Садовой встретился с послом США и попросил помочь обустроить территориальную оборону города. А мэр Ивано-Франковска набирает обряды добровольцев, которые готовы пойти на всё ради отражения «коварного агрессора».

Действия украинских градоначальников осудил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак.

Он выступил с обращением к органам государственной власти и местного самоуправления, в котором призвал их не разжигать панические настроения в обществе из-за перемещений у границ Украины российских войск.

По словам Хомчака, эти действия (перемещения войск РФ — прим.ред.) всего лишь попытка в ​​очередной раз испытать Украину на устойчивость и «готовность дать достойный отпор агрессору, а общество — на единство».

«Генеральный штаб прогнозирует все возможные варианты развития ситуации и определяет адекватные пути реагирования. В связи с указанным прошу представителей органов государственной власти и местного самоуправления не нагнетать ситуацию и не разжигать панические настроения в обществе. Обращаю внимание, что не стоит смещать акценты созданием неопределенных законом военизированных формирований», — предостерегает главнокомандующий ВСУ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: