Генерал Кривонос в ВСУ ощущается дикий дефицит боеприпасов

  
2
Генерал Кривонос в ВСУ ощущается дикий дефицит боеприпасов

 

Украинские вооружённые формирования испытывают острую нехватку снарядов и вооружения на фронтах СВО. Об этом в субботу, 23 декабря, сообщил бывший заместитель командующего силами спецопераций ВСУ, генерал-майор Сергей Кривонос.

«К сожалению, отсутствие реализации мобилизационного плана приводит к тому, что мы не можем обеспечить наши вооружённые силы нужным количеством не только тренированных, обученных людей, но ещё и необходимым количеством вооружения», – значится в комментарии генерала.

При этом, по словам военного, Вооружённые силы России активно атакуют, применяя на поле боя артиллерию и миномёты.

«Ситуация заключается в том, что у нас большая потребность в этих боеприпасах, и, к сожалению, на один украинский снаряд русские отвечают где-то на уровне десяти, а на определённых участках и больше. У нас дикий снарядный голод», – сетует на ситуацию Кривонос.

По словам отставного, даже опыт и стандарты НАТО не помогают боевикам ВСУ. Поскольку оружия и боеприпасов этим «спецам» не хватает катастрофически. Воевать просто невозможно.

Ранее стало известно, что украинская артиллерия массово выходит из строя. Правда по частым обстрелам республик Донбасса и других российских территорий с этим мнением согласиться трудно.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: