Генерал ВС США Милли: атаки Украины на Россию усилят эскалацию

  
0
Генерал ВС США Милли: атаки Украины на Россию усилят эскалацию

Украинские удары по российским территориям и увеличение активности ВСУ на ряде участков фронта в СВО может иметь критические последствия и привести к эскалации конфликта на Украине. Об этом в понедельник, 5 июня, заявил глава комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли.

Из комментария американского военного понятно, что Вашингтон наблюдает за увеличением числа ударов со стороны Киева по российским территориям. Милли дал обширное интервью телеканалу CNN. На вопрос журналистов о том, приведут ли такие атаки к усугублению конфликта с Россией, генерал ответил утвердительно.

Мистер Марк Милли подчёркивает, что риск эскалации конфликта всегда присутствует, особенно это обостряется при активизации действий одной из сторон. В данном случае за границу России не только в зоне СВО вышла именно Украина, но США тщательно следят за происходящим.

Американский генерал уверен, что сложившаяся ситуация ставит Украину под угрозу, как государство. Также обострение имеет острое значение для всего мира.

Напомним, ранее представитель военного ведомства США заявил, что власти самопровозглашённой Украины не смогут в ближайшие годы вернуть утерянные территории и что военные действия будут продолжаться.

1 комментарий:

  • 22:47 Слободан
    05.06.2023

    Американская тварь ,милли, радуется что убийства одного народа, продолжаются…Американская тварь,милли, сидит за океаном и потирает потные ручонки от удовольствия видеть страдания и смерти, как военных ,так и мирных людей НАШЕЙ СТРАНЫ!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: