Генерал ВСУ: Киев планировал воевать против России ещё в 2007 году

  
1
Генерал ВСУ: Киев планировал воевать против России ещё в 2007 году

 

Генерал украинской армии Виктор Назаров откровенно признался, что власти Украины планировали военный конфликт против Российской Федерации ещё 14 лет назад. Он поделился своими откровениями телеканалу «UKRLIFE.TV».

 

В интервью телеканалу украинский военный подчёркивает: «В Генштабе ВСУ мы не ждали с моря погоды и начиная с 2007 года, разрабатывались военные документы и оперативные планы, которые предполагали войну с Россией». Назаров отметил, что шла речь о тех планах в разговоре с главой Генштаба ВСУ в 2014 году при обсуждении текущей ситуации.

 

Тогда военный чин удивился, что Киев обладал планами и не применил их в действие. В ответ на удивление генерал сказал, «что наличие плана не гарантирует достижения успеха».

 

 

Далее украинский стратег подчеркнул, что даже тогда Киев планировал разворачивать боевые действия против России на Юго-Востоке, в частности, на территории Крыма и Донбасса.

 

Ранее сообщалось, что официальный Киев выпустил секретный документ, в котором значится мнение: Донбасс представляет собой угрозу для Евросоюза и НАТО. Во что выльется этот притянутый за уши «вердикт» сказать сложно, точно ничего оптимистичного по завершению войны Украины против ЛДНР.

 

Напомним, в прошлом году Назаров был признан виновным в гибели украинских боевиков 14 июня 2014 года в Луганском аэропорту, когда был сбит военно-транспортный самолёт ИЛ-76 украинских ВВС. Его приговорили к 7 годам тюрьмы с сохранением звания «генерал-майор».

 

Однако 21 мая кассационный уголовный суд в составе Верховного суда оправдал генерала Виктора Назарова, расценивая претензии к военному генералу «необоснованными». Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Украины.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: