Генерал ВСУ предрек Украине разгром в Донбассе

  
0
фото из архива

Генерал Александр Кихтенко, занимавший ранее должность командующего Внутренними войсками Украины, предупредил, что попытка начать наступательную операцию в Донбассе завершится полным разгромом ВСУ. Он считает, Киеву просто необходимо идти навстречу восточному региону, чтобы прекратить войну. Об этом Кихтенко заявил в эфире канала «Первый независимый».

По мнению украинского генерала, амбиции и упрямство Киева привели к значительному ухудшению ситуации на Донбассе. Поэтому сейчас Украине придется уступать намного больше, чем в 2015 году. В противном случае ничего не изменится, а ситуация останется такой же напряженной, как и сейчас.

«Нужно оставить, пожалуй, лишь одну «красную линию», за которую нельзя переходить. Это изменения в Конституцию и создание отдельных республик в составе Донецкой области», — подчеркнул он.

Украинский военный убежден, что если украинские власти захотят решить вопрос силой, то их будет ожидать серьезное поражение.

«Потому что если какой-то горячей голове придет идея провести военную операцию, она завершится нашим серьёзным поражением», — резюмировал генерал ВСУ.

Напомним, ранее командующий Операцией объединенных сил (ООС) Александр Павлюк заявил, что украинские военные могут вести огонь по позициям ЛДНР по своему усмотрению, без согласования с Киевом, несмотря на договоренности о перемирии. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: