Генерал ВВС США призвал подчиненных готовиться к войне с Китаем

  
1

Генерал ВВС США призвал подчиненных готовиться к войне с Китаем

Генерал ВВС США Майк Минихан направил подчиненным служебную записку, в которой предположил, что в 2025 году Соединенные Штаты вступят в войну с Китаем, а также приказал им к 28 февраля доложить о мерах по подготовке к боевым действиям с КНР. Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой на документ.

По мнению генерала, власти Китая могут воспользоваться президентскими выборами в США в 2024 году, чтобы осуществить операцию по взятию контроля над Тайванем.

«Надеюсь, что я ошибаюсь. Интуиция подсказывает мне, что мы будем сражаться в 2025 году», — приводит телеканал выдержку из документа.

 

Записка адресована всем командующим боевыми частями в ВВС. Помимо этого, генерал призвал командующих с большей готовностью идти на риск в ходе обучения.

Подлинность служебной записки подтвердил один из представителей аэромобильного командования ВВС США.

«Это подлинная внутренняя записка генерала Минихана, адресованная подчиненным ему командным группам. Его приказ основан на прошлогодних основополагающих усилиях командования воздушной мобильности по подготовке мобильных военно-воздушных сил к будущему конфликту, если сдерживание потерпит неудачу», — сказал он.

 

Напомним, остров Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, однако Пекин считает территорию одной из китайских провинций.

Ситуация вокруг Тайваня значительно обострилась после визита на остров в начале августа прошлого года тогдашнего спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Китай, осудил визит Пелоси, увидев в этом шаге поддержку Вашингтоном тайваньского сепаратизма, и провел масштабные военные учения с ракетными стрельбами в шести зонах акватории острова.

1 комментарий:

  • 17:05 Кося
    28.01.2023

    вот у кого все идет по плану, в 30 лет назад запланировали войну с Китаем на 2025 и до сих пор придерживаются этого плана…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: