Генконсул Китая был помещён на карантин в России

  
0

 

Нового китайского генсонсула в Екатеринбурге Цуй Шаочуня после прибытия в Россию поместили на карантин на две недели.

 

Дипломат прилетел в Екатеринбург из Пекина с пересадкой в Москве. 

 

Цуй Шаочунь будет в полной изоляции в своей резиденции в течении двух недель.

 

Напомним, что согласно действующим правилам, все прибывающие из Китая из-за риска заражения коронавирусом должны две недели провести на карантине. Исключений для этого правила нет, включая дипработников.

 

В данный момент во всех регионах России создаются карантинные зоны для тех, у кого есть подозрение на наличие коронавируса, а также для прибывающих из Китая. Сейчас на территории России остаются двое зараженных коронавирусом граждан Китая, которые размещены в карантинной зоне под Тюменью. 

 

К сегодняшнему дню от коронавируса погибли 910 человек, а заражены 37 558 человек (из них в материковом Китае 37 251).

 

Тем временем, китайский ученый Жон Наншань высказал мнение, согласно которому инкубационный период коронавируса может протекать до 24 дней. До сих пор считалось, что инкубационный период составляет 14 дней.

 

Также сегодня стало известно, что Министерство здравоохранения и социальной защиты Великобритании объявило коронавирус «серьезной и непосредственной угрозой». Правительство страны дало больше полномочий ведомствам для задерживания людей в карантине. Более жесткие меры по борьбе с распространением инфекции были приняты после попытки британца, эвакуированного из Ухани и находящегося в карантине, сбежать домой. Решение, о котором было объявлено одновременно с сообщением о том, что количество заболевших коронавирусом удвоилось до 8 человек.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: