«Генпрокурор» Украины откуда-то «узнал» имена убийц Дениса Вороненкова

  
0

 

Расследование убийства опального депутата Дениса Вороненкова в Киеве стало темой выступления «генпрокурора» Украины, Юрия Луценко, который «озарился» наитием и поедал подробности о результатах расследования резонансного убийства.

 

Больше похоже на заученный бред, но картавый Юрий-алкаш намекнул всем, что заказал экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова некто, находящийся в России, вхожий в преступные круги, тесно сотрудничающий с… агентами спецслужб России. Как без этого. И все это пан Луценко выложил во время рабочей поездки в Николаев.

 

Он уверен, что «исполнителями были, в основном, граждане Украины, большинство из них идентифицированы, и те, на кого есть соответствующие доказательства, задержаны».

 

Опередил шефа в понедельник, 4 сентября, зам главы ГПУ Евгений Енин, он сказал, что практически завершено дело об убийстве, но подробности раскрывать, мол, не имеет права и не в его это компетенции.

 

Как известно, бывший депутат ГД России Денис Вороненков, отправившийся в бега на Украину со своей супругой Марией Максаковой, был застрелен неизвестным в центре Киева 23 марта нынешнего года. При перестрелке также был убит киллер, а охранник Вороненкова получил серьезные ранения.

 

Первая версия скандалиста-прокурора, что убили Вороненкова именно спецслужбы «соседа-агрессора», не получили до сих пор весомых доказательств, даже косвенных.

 

Основной и главной на сегодняшний день версией, если не брать во внимание бред Луценко, участие Вороненкова в теневых схемах при переделе финансовых потоков и векторов. А то, что «генпрокурору» снова понадобилась шумиха в прессе по поводу громких его заявлений, то в качестве «дымовой завесы» пойдет и «рука Кремля», она же вездесущая.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: