Генсек НАТО счёл вероятным вступление Грузии в военный блок Запада

  
0
Генсек НАТО счёл вероятным вступление Грузии в военный блок Запада
Фото: globallookpress.com

 

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг совершил рабочий визит в столицу Грузии. Выступая с обращением, он подчеркнул, что Запад расширяет и укрепляет связи с Тбилиси, а значит в будущем республика может рассчитывать на вступление в НАТО.

 

«Это сотрудничество продолжается и предполагает реализацию решения Бухарестского саммита, что Грузия станет членом НАТО», — цитирует слова атлантиста «Интерфакс».

 

Столтенберг уверил, что в переговорах с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе он обсудил конкретные программы сближения. В частности, они коснулись сфер управления кризисами, обеспечения кибербезопасности и развития военной инженерии.

 

Ранее глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили, которому доверили встречать атлантиста в аэропорту, заявил, что его страна продолжит тесную координацию и сотрудничество с альянсом. Основными задачами Тбилиси являются пресловутые реформы, которые должны улучшить климат республики для вступления в НАТО.

 

Стоит отметить, что тот же Кобахидзе заявил, что Грузия и впредь будет придерживаться прагматичной политики в отношении России. «Что касается задач, они остаются теми же. Вы знаете, какой режим отношений (с Россией – прим.ред.). В рамках этого режима мы, конечно, хотим продолжить нашу прагматичную политику, целью которой является сохранение мира в нашей стране», — отметил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 06:38 Слободан
    19.03.2024

    натовская нелюдь хочет мира??(!!) —У нелюди всегда, понятие «мир», связано с убийством и войной…идиоты

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: