Германия  готовится к деоккупации…

  
1

08 January 2024, Bavaria, Straubing: Tractors are parked at the Am Hagen parking lot during a demonstration by farmers. In response to the federal government's austerity plans, the farmers' association has called for a week of action with rallies and rallies starting on January 8. It is to culminate in a major demonstration in the capital on January 15. Photo: Armin Weigel/dpa

В Германии проходит одна из самых больших в истории страны забастовка фермеров. К ней подключаются местные дальнобойщики, работники железнодорожники . Политика, проводимая правительством Олафа Шольца, не устраивает подавляющее большинство немцев. Соцопросы показали, что почти 70% жителей страны поддерживают аграриев, которые протестуют против отмены льгот на топливо. Фермеры блокируют автострады и заваливают улицы городов навозом, а проезжающие мимо бюргеры одобрительно жмут на клаксоны. В супермаркете какие-то шутники на дне пустых коробок в овощном ряду написали: «Все овощи съели Шольц и Зеленский». Все это напоминает начало шестнадцатого века, эпоху так называемых “Крестьянских войн”.

Для  справки:

Крестьянская война в Германии была крупнейшим народным восстанием в Европе до Великой французской революции. Конфликт, происходивший в основном в южных, западных и центральных областях современной Германии, также затронул соседние Эльзас, Австрию и Швейцарию, достиг пика весной — летом 1525 года, когда в событиях участвовало около 300 000 крестьян-повстанцев. С учётом результатов последующих репрессий число погибших крестьян превысило 100 000.

Самое интересное в этом то, что на фоне плакатов с призывами отменить налоги, звучат и чисто политические.

К примеру, на одном из плакатов нарисован мужчина с нашивками ЧВК «Вагнер» и на чистом немецком заявление: «Респект фермерам и рабочим, потому что нужно обладать мужеством, чтобы, имея тракторы и грузовики, выступить против правительства. Спасибо группе «Вагнера» за поддержку простых людей в Германии в своих социальных сетях, да и в принципе. Спасибо». На другом плакате пошли еще дальше. Неизвестны автор написал : «Путин введи войска». Анализ этих высказываний показывает, что дела вГермании и правда идут не лучшим образом. Голод в Германии, конечно, не наступил и вряд ли в обозримой перспективе наступит. Фермерские протесты там означают другое: Германия, как и вся «старая Европа» в целом, не может больше быть эффективным производителем продуктов сельского хозяйства, потому что это невыгодно. А невыгодно потому, что можно ввозить зерно и остальное сырьё из более бедных стран,таких как Польша, Украина. Но и импортные продукты в магазинах становятся дороже. Растёт доля расходов на еду в бюджете не только очень бедных семей, но и среднего класса. Германию ждут непростые времена. Впрочем, что и требовалось доказать. ФРГ назначена первой жертвой в списке США, а затем и вся Европа.

Это понимают оппоненты сществующей власти в Германии. Это так называемый союз партий, котрые немцы уже прозвали “Светофор”. (СДПГ – красные, «Свободные демократы» – жёлтые и, наконец, «зелёные»). Лозунги протестующих становятся более жесткие и конкретнее.  Вот один из них,где власть держатели приравниваются к террористам:”Государственные террористы будут всеми силами стараться держать вас и ваших детей в качестве государственных заключенных, потому что только так они смогут извлечь из вас выгоду в долгосрочной перспективе.  Важно: Рабы не имеют права собственности и не имеют права определять свою собственную жизнь! Всякий акт самоопределения и самоуправления ведет к государственному террору, а значит, к государственной власти, экспроприации и потере свободы.  Только от вас зависит, как далеко вы зайдете и с чем смиритесь! Каждая империя пала, и эта когда-нибудь падет! Насколько быстро, зависит от нас. «

У Шольца и стоящих за ним социал-демократов появился новый сильный соперник в лице Сары Вагенкнехт. Сначала она состояла в партии «Левых», но, когда та фактически примкнула к правящей власти, ушла и организовала собственную политическую силу — «Союз Сары Вагенкнехт». Новая партия начала быстро набирать популярность, поскольку немцы устали от слабой власти Шольца, который готов жертвовать интересами своей страны, чтобы угодить заокеанским «партнёрам».

Как показал соцопрос, за только что созданную партию Сары Вагенкнехт готовы проголосовать 14%. Это чуть меньше, чем у правящей Социал-демократической партии Германии (15%), но больше, чем у «Зелёных» (12%). Про Свободную демократическую партию и «Левых» вообще говорить нечего — первую поддерживают 5% избирателей, а вторую — 2%.

Серьёзно уступает Вагенкнехт пока что только союзу ХДС/ХСС (29%) и оппозиционной — «Альтернатива для Германии» (17%), имеющей правый уклон. Но если её партия объединится с «АдГ», то оппозиция сможет забрать себе треть всех голосов. Помешать создать свою коалицию может только разнонаправленная идеология. Но по сути обе политические силы добиваются одного и того же. И критикуют действующую власть за одно и то же.

Стоит отметить, что Вагенкнехт по многим позициям выступает на стороне России. Она требует перестать поставлять оружие на Украину, организовать мирные переговоры и ограничить действия НАТО. Политик отмечает, что альянс уже давно перестал быть оборонительным. И что он способствует глобальной нестабильности. Именно попытка затащить Украину в НАТО, по мнению политика и стала причиной начала СВО. А прямо сейчас страны НАТО бомбят суверенную страну Йемен, не имея на это мандата Совбеза ООН.

1 комментарий:

  • 17:30 Слободан
    16.01.2024

    Дойчланды(фермеры), показывают свою безграмотность…Если до сих пор не поняли, кто у них во власти…Такие как швайн шольц и швайн писториус с бандой, никогда не пойдут на переговоры с народом! — -Эти твари дорвались до власти чтоб совершить РЕВАНШ!! Это потомки, проигравших нашим дедам, фашистов . .
    И эти твари сплотились с такими же тварями: в дании,норвегии,швеции,австрии, англии, финляндии, испании, италии,португалии,греции,румынии,польши, венгрии,хорватии,словении,чехии, болгарии,молдавии, украины, прибалтики — — -И из других континентов: (сев.Америка,Австралия,Япония,юж.Корея,израиль)
    Вся свора сплотилась и пойдёт до конца — -Фермеры для них, это прошлогодняя какашка дохлой жучки…Они их разгонят если захотят, в один щелчок пальцев…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: