Германия начала передавать бронеавтомобили Dingo ВСУ

  
0

 

Германия начала процесс передачи бронеавтомобилей Dingo украинской армии. Опубликованы кадры подготовленных к отправке на Украину боевых машин.

 

Фотографии с транспортирующимися по железной дороге бронеавтомобилями Dingo были опубликованы в социальных сетях. На снимке видно, как минимум десяток боевых машин. Для осложнения привязки местности фото было замылено.

 

 

Ранее Германия пообещала передать ВСУ 50 бронеавтомобилей Dingo вместе с другой военной техникой.

 

Боевые машины Dingo были приняты на вооружение Германии в 2003 году. Бронезащита машины соответствует уровню квалификации НАТО STANAG 4569 класса 3 от 7,62 × 51 мм пуль и осколков артиллерийских снарядов на 90 м, противотанковых мин и самодельных взрывных устройств с 8 кг в тротиловом эквиваленте.

 

В качестве основного вооружения в дистанционно управляемом боевом модуле могут устанавливаться пулеметы MG-3 калибра 7,62-мм, а также крупнокалиберные М3М 12,7-мм, и 40-мм автоматические гранатометы HK GMG. Экипаж машины 1 человек. Десантное отделение может вмещать 8 военнослужащих. Масса бронеавтомобиля 8 тонн, мощность двигателя 237 лошадиных сил, максимальная скорость по шоссе 80 километров в час.

 

Бронеавтомобили Dingo будут поставлены ВСУ за время специальной военной операции России на Украине впервые.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: