Германия не будет отправлять войска в Сирию

  
0

 

Немецкие власти отказались от введения наземных войск в Сирию, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

 

По его словам, в ближайшее время участники стран международной коалиции проведут консультации и предпримут решения о дальнейшей судьбе миссии. В Берлине добавили, что «планируют продолжить начатые действия» и не намерены кардинально менять планы.

 

Напомним, что ранее руководство США призвало европейские страны отправить наземные войска в Сирию в рамках союзнических обязательств по борьбе с терроризмом. Однако, правительства Старого Света не поддержали усиление силовых методов решения проблемы, отметив, что «в борьбе против ИГ есть как военные, так и гражданские составляющие».

 

Аналогичным отказом ответил и германский Бундестаг. Глава правящей правоцентристской фракции ХДС/ХСС Ральф Бринкхаус подчеркнул, что очень критически относится к инициативе Вашингтона и указал на то, что подобное решение не сможет набрать большинство голосов депутатов.

 

Исполняющий обязанности главы фракции СДПГ, второй по величине в парламенте Торстен Шефер-Гюмбель также отверг идею отправки войск в Сирию, а партии либералов, левых и «зелёных» призвали немецкое руководство дать чёткий и однозначный отказ Трампу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: