Германия откроет рембазу для ВСУ в Словакии

  
0

 

Военно-промышленная компания Krauss-Maffei Wegmann откроет в Словакии ремонтную базу для оперативного восстановления и ремонта вооружений немецкого производства поставленных правительством Германии на Украину.

 

Об этом в понедельник, 12 декабря 2022 года, сообщили немецкие СМИ.

 

Ремонтная база будет располагаться в районе словацкого города Кошице, который расположен менее чем в 70 километрах от границы с Украиной. К городу Кошице из Украины ведут железнодорожные пути и автомобильная дорога.

 

 

Ремонтная база будет открыта в Словакии в рамках соглашения между военными ведомствами Германии и Словакии.

 

Бригадный генерал Кристиан Фрейдинг, начальник спецштаба германского военного ведомства по Украине, назвал это хорошим примером сотрудничества двух стран, отметив, что открытие рембазы внесёт большой вклад в поддержку украинских войск и позволит поддерживать в боеготовности системы вооружения, переданные Украине немецким правительством.

 

Правительство Германии передало украинским войскам четырнадцать самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000, пять реактивных систем залпового огня Mars, тридцать зенитных артиллерийских систем Gepard, четыре зенитных ракетных комплекса  IRIS-T, мостоукладчики. Ожидается поставка на Украину еще семи ЗСУ Gepard, а также пятидесяти бронеавтомобилей Dingo.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: