Германия передаст Украине новую партию вооружения в ближайшее время

  
0

 

Германия поставит дополнительную партию вооружения на Украину в ближайшее время. В качестве военной помощи ожидается передача САУ, РСЗО и ЗРК.

 

О передаче вооружения сообщил президент Германии Штайнмайер в ходе своей встречи с Зеленским в Киеве. По словам главы ФРГ немецкая сторона в скором времени будет способна передать ВСУ четыре самоходных артиллерийских установки, зенитно-ракетные комплексы и две реактивные системы залпового огня Mars 2.

 

Судя по всему, под словами о скорых поставках ЗРК имеется в виду дальнейшая передача систем ПВО IRIS-T, первые образцы которых уже были переданы Украине и усилили зенитное прикрытие Киева. В качестве САУ, скорее всего, будут поставлены Pzh-2000, о чем уже заявлялось ранее.   

 

Помимо военных поставок Штайнмайер пообещал продолжить помогать Украине финансово, а также восстанавливать поврежденные объекты инфраструктуры за счет программы «городов-побратимов».

 

Стоит отметить, что Германия все сильнее увеличивает поставки вооружения на Украину предавая бронеавтомобили, САУ, РСЗО, ЗРК, а также различную военную инженерную технику. Помимо этого Германия добилась возможности поставок греческих и словацких БМП в украинскую армию.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: