Германия планирует продлить поставки вооружения Украине до 2023 года

  
2

 

Власти Германии разрабатывают планы дальнейшей военной помощи Украине. Поставки вооружения планируется продлить и на 2023 год.

 

Информацию о новых готовящихся поставках оружия на Украину сообщил источник информационному агентству Reuters. По данным журналистов список вооружения, которое должно быть поставлено из Германии уже составлен. В него должны войти три дополнительных ЗРК Iris-T, около 12 БРЭМ, 20 ракетных установок, высокоточные боеприпасы и комплексы борьбы с БПЛА.

 

Основная часть данного оружия должна будет прибыть на Украину уже в 2023 году. Однако некоторые виды вооружения могут быть переданы ВСУ и раньше. Отмечается, что данный список поставок оружия еще должен одобрить парламентский бюджетный комитет Германии. По словам источника сам Штольц назвал новые поставки оружия «Вкладом в модернизацию вооруженных сил Украины». Цена озвученного в данном списке вооружения оценивается в сумму более 500 миллионов евро.

 

Ранее власти Германии заявили, что готовы уже в ближайшие недели передать ВСУ первые зенитные комплексы Iris-T, однако затем ФРГ не сможет так активно помогать Украине поставками оружия из-за исчерпания запасов вооружения и военной техники, которую можно было бы направить на Украину с хранения немецкого военного ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: