Германия выделит на Украину в 2024 году более €7 млрд

  
0
Олаф Шольц

Германия в 2024 году предоставит Украине военную помощь на сумму более €7 млрд. Решение принято после разговора по телефону немецкого канцлера Олафа Шольца с президентом США Джо Байденом.

 

При этом в ФРГ десятый день бушуют протесты фермеров, которых лево-либеральное правительство лишило ряда льгот из-за бюджетного кризиса, вызванного в том числе и массированной поддержкой киевского режима. Сам канцлер с демонстрантами на контакт не выходит, за него пока отдувается министр финансов Кристиан Линднер.

 

На Шольца и его партию СДПГ давит не только Белый дом. Партнёры по правящей коалиции «Зелёные», а также нынешняя оппозиция в лице ХДС/ХСС (партия экс-канцлера Меркель) с октября требуют от него одобрить поставки Украине крылатых ракет Taurus дальностью 500 км. Несогласие Шольца и СДПГ они намерены обойти через голосование в бундестаге.

2 комментария:

  • 17:28 Слободан
    17.01.2024

    Дойчланды храбрые ,пока, потому что они не на передовой…Посмотрим, какие они будут, когда кончатся румыны,прибалты, бандеро- стадо или ещё какие то псих уроды и дойчланды останутся один на одни с нами…

  • 20:20 Игорь
    17.01.2024

    Никого не должно вводить в заблуждение решение Германии. 7 млрд это прямые «инвестиции» Германии в войну с Россией. Помимо озвученной суммы будет добавка. Нужно понимать что «коллективный Запад» это десятки стран, каждой из которых приходится давать на войну Украины лишь малую часть. В то время как Россия противостоит им собственной казной, собственными ресурсами. И нужно либо срочно завершать СВО полным разгромом ВСУ, либо тянуть жилы из внутренней, итак не блестящей экономики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: