Гиена Европы готовится к броску

  
0

Польша на пороге изменений. Правящая партия «Право и справедливость» теряет авторитет. Для спасения рейтинга партии, руководство Польши разыгрывает карту внешней угрозы. Несмотря на то, что такой угрозы не существует, они вывели порядка 10 тысяч польских военных к границам Беларуси. Совершенно очевидно, Дуда и его партия для сохранения личной власти готовы пойти на любые авантюры, даже на военные. Ситуация на границе очень похожа на начало прошлого века, когда «офензива» Пилсудского постоянно создавала беспокойство на западной границе Советской Белоруссии. Вот и сегодня президент Польши Анджей Дуда в открытую рассуждает о возможностях свержения власти в Минске. Анонсируется проект формирования некоего «белорусского ополчения» в Литве и Польше для участия в войне на Украине на стороне ВСУ и будущих боевых действий в Белоруссии. Сейчас «ополчение», насчитывающее около  150 человек, обучается боевым навыкам на Украине. В Польше создана авиационная группировка НАТО, поддерживаемая военно-морской группировкой на Балтике. На ее территорию переброшена первая механизированная дивизия США, у которой на вооружении 72 ствола 155 мм атомной артиллерии. В Польше развернуты базы ПРО США. Сосредоточение усилий НАТО в Польши, желание насильственной смены власти в Минске объясняется желанием НАТО  усилить давления на Москву. Эта парадигма усиливается войной на Украине.  Это давление приобрело форму блокирования и ограничения России на международной арене в сфере экономики, финансов, а теперь и военной. Румыния, Греция и Болгария пытаются осуществить блокаду в зоне Черного моря, на Балтике им подыгрывают Швеция, Норвегия и Финляндия.

Варшава не скрывает своих амбиций, для удовлетворения которых ей важно добиться положения исключительного представителя НАТО в Восточной Европе. Кроме этого, следуя заветам ультранационалистического плана Пилсудского о создании Польши от моря до моря, новая шляхта помышляет о возврате бывших владений «Польской Короны», в том числе городов современных Белоруссии, Украины и России. Польша живёт химерами прошлого и в угоду своей алчности готова принести в жертву мир в Восточной Европе. Особенно сейчас, когда США и ЕС стоят за спиной и подталкивают ее к этому. Но на пути ее устремлений стоит крепнущий во всех отношениях союз России и Белоруссии. Последние события, связанные с размещением тактического ядерного оружия и авиационной группировки России в Белоруссии, остужают голову деятелей НАТО и  Польши.

Совсем недавно, в западных СМИ, появились сразу две новости: во-первых, стало известно число потерь среди поляков, воюющих на Украине. Во-вторых, обнародованы детали очередного заказа Варшавой военной техники у США. За время специальной операции на Украине погибли почти 10 тысяч поляков. Погибшие всегда упоминаются как добровольцы и наемники, но большинство из них — польские солдаты и резервисты, присланные под легендой «добровольцев». Об этом пишет издание Mysl Polska. И второе. США намерены перевооружить Польшу. Стоимость «пакета» — $12 млрд. Это 96 вертолетов AH-64E АПАЧ, 37 радаров управления огнем Лонгбоу, 1844 ракет  Хелфайр, более 8000 ракет различного назначения и базирования, 508 переносных зенитных комплексов Стингер. Большое количество боеприпасов и запчастей к военной технике. Последнее заявление президента Польши Анджея Дуды, который в интервью The Washington Post отметил, что «российский империализм можно остановить дёшево, потому что американские солдаты не гибнут», и добавил, что если «мы не остановим Россию сейчас, то придётся заплатить очень высокую цену». На основании этого можно сделать вывод, что Дуда, как и Зеленский, готов положить свой народ под ракеты и танки союзного государства России Белоруссию. Поэтому и идет давление на белорусскую группировку войск, посредством увеличения численности польских войск на границе. Это попытка создать такие условия, чтобы союзное России государство было завязано на проблеме обороны своей границы, когда польская амия попытается совершить акт аннексии западных земель Украины. По мнению польских генералов, это позволит усилить давление и на армию России.

3 комментария:

  • 17:06 Слободан
    24.08.2023

    Вся эта канализация (польша румыния болгария, проебалты и прочие чехи с немцами) -сольётся после первого же удара тактического ядерного оружия! — -100% — — Все они («бравые») зашкерятся так, что мама не горюй -Их ещё следующие 100 лет никто не выковыряет из под плинтусов

  • 21:56 Хохлов-Москаленко
    28.08.2023

    Армия США должна покинуть Европу, она нужна в Юго-Восточной Азии, для разборок там с китайцами. Но бравые европейские страны (населенные потомками солдат Карла, Наполеона и Гитлера) сегодня не способны сами за себя постоять и их правительства готовы сдаться кому-угодно при первой возможности. Это не устраивает Британию, которая желает править в Европе после ухода американцев. Чтобы заставить европейцев воевать с мордером (не сами же англичане должны пачкаться, это — не барское дело) нужно их, европейцев, как следует напугать. Например, тактическим ядерным ударом по… Польше! (лучше всего! поляки все равно никому не нужны, как и украинцы или грузины). Поэтому злой и сумасшедший диктатор Путин должен («немотивированно», как обычно говорять в министерстве обороны США) напасть на Варшаву, причем обязательно с ядерным оружием (иначе европейцы могут и не испугаться и … ну, так не интересно… для Лондона). Чтобы Путин (согласно мгновенным, в ту же секунду, сообщениям всех наичестнейших мировых СМИ) напал на Польшу необходимо «создать условия» (в точности как на Украине в начале 2012-го года или в Грузии 080808, только можно и нужно еще наглее — лучше всего перейти границу Белоруссии собираемой сейчас на этой границе польской армией, а если этого будет мало, то еще и путем вторжения в Калининградскую область). Мировые СМИ, конечно же, как всегда, никаких нарушений (со стороны Польши) не заметят (как это было с обстрелом Донбасса и массовыми убийствами и захоронениями на территории Украины множества мирных людей, не согласных с нацистсткой повесткой Киева), наоборот «все сразу увидят» (как это было в Грузии), что злой Путин напал на Польшу — намерение это уже сейчас активно обсуждается в СМИ, как и положено, а «начало отсчета» будет установлено в момент тактического ядерного удара по Польше (все, что было до этого — конечно же сущие пустяки, по крайней мере, по мнению Британского законодательства). Есть, правда, вероятность того, что российская армия (вместе с тренируемыми сейчас Вагнером беларусами) надерет задницы полякам и так, без ядреностей, но для предотвращения этого делается все необходимое: вооружаются поляки как следует и еще затеяна сложная игра на тему Вагнера, в результате которой (после убийства вражескими спецслужбами части руководства Вагнера и сваливания вины на Кремль — сейчас этоактивно пытаются сделать СМИ, у них же те же начальники, что и у спецслужб, это — удобно) Вагнер должен пойти против Кремля и, так или иначе, ослабить русские позиции, дезорганизовать хоть как-нибудь, чтобы русская армия не успела отреагировать «в обычном порядке» и пришлось захерачить по Варшаве тактическим ядреным зарядом.
    Вряд ли получится (на самом деле, русская армия уже давно готовится к таким «фокусам», а теперь еще и белорусов готовит). Скорее всего, полякам, как всегда, набьют морду (безо всякого уничтожения Варшавы и массового убийства мирного польского населения, которое, кстати, не в курсе планов Лондона и его варшавский шестерок — в Варшаве всё как в Киеве, один в один). Но польское руководство очень старается. Чтобы, когда все, кому положено, «мотивированно» (тут я позволю себе не согласиться с министерством обороны США) получат по жопе, хотя бы им, руководителям «ни в чем не виноватого» польского правительства, оставалось хоть какое-нибудь тепленькое местечко где-нибудь на Британских островах. Туда же Путин не станет стрелять своими ядреными ракетами? Ой ли? Ну и терпение у Владимира Владимировича…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: