Гильотина для канцлера Германии

  
2

 

Визит в Москву для нового канцлера Германии Олофа Шольца не прошел даром.

 

По заявлению немецкого издания Der Spiegel  Герхард Стратег, адвокат по уголовным делам и член Комитета по конституционному праву Федеральной коллегии адвокатов, направил  Генеральному прокурору Гамбурга уголовные обвинения против канцлера Олафа Шольца и первого мэра вольного и ганзейского города Гамбурга Петера Ченчера.  Речь идет о «помощи в уклонении от уплаты налогов», а в деле Шольца еще и об обвинении в ложных показаниях без присяги. 

 

Как утверждается, в 2016 году два политика от Социал-демократической партии Германии (в то время мэр и сенатор по финансам) не смогли вернуть 47 миллионов евро, полученную от гамбургского частного банка M.M. Warburg & Co. Эта сумма была возвращена банку налоговой службой в связи с так называемыми операциями cum-ex, в результате которых государству был нанесен многомиллиардный ущерб. В Гамбурге комитет по расследованию в парламенте изучает дело банка M.M. Warburg & Co. Ченчер и Шольц всегда подчеркивали, что они не имели никакого влияния на этот вопрос. Прокуратура Гамбурга уже получила несколько обвинений против Тшенцера и Шольца. Пока что власти не видят причин для начала расследования. Как-то странно сроки выдвинутых обвинений совпали с визитом Олофа Шольца в Москву. Странное совпадение. Да… Немногим странное, чем недавнее уголовное преследование госпожи Анналены Бербок, после ее московского вояжа, а равно как и отставка главнокомандующего ВМС Германии вице-адмирала Шенбаха, после его заявления о том, что Крым уже никогда не вернется в состав Украины.

 

И если, таким образом немецкое общество хочет показать, что перед законом все равны, то оно весьма заблуждается. Это как раз пример использования государственной власти в корыстных целях – целях, которые определяет Истеблишмент.

2 комментария:

  • 19:44 VAL
    28.02.2022

    Шольц — нацик , которому смешно, когда убивают русских и особенно их детей.

      • 08:57 Johann & Бабай
        18.03.2022

        27.02.2022 Гермáния официáльно присоединилась к необъявленной войне ведущейся против нашего народа с осени 2013 года посредством — на этот раз не регулярных войск а посредством наёмников. Наёмники вполне могут вести себе вóйны за тех или иных подлецов, однако объявлять войны юридически наёмники не мóгут.
        Считáю, что со стороны представителей нáшего народа должны послéдовать соотвéтствующие дипломатические мéры.
        Например предложенный ООН к расслéдованию удар Точкой»У» по Донецку и по Таганрогу, лежит теперь в числе прочих и в пóле отвéтственности Гермáнии.
        Крóме того Гермáния регулярно нарушáет элементарные права человека как на своей территóрии, так и в международном пóле, где она например лишáет права голоса Крымчан.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: