Гладков: в Белгородской области при обстреле погибли две мирные жительницы

  
0
Гладков: в Белгородской области при обстреле погибли две мирные жительницы

 

Ряд населённых пунктов приграничной Белгородской области вновь оказались под огнём украинских террористов. К несчастью, в результате атаки ВСУ погибли две мирные жительницы региона. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Как уточняет глава области, обстрел украинские военные преступники вели по участку автодороги недалеко от посёлка Маслова Пристань Шебекинского округа. Осколками разорвавшихся снарядов изрешетило проезжавшие по трассе машины. Погибшие женщины ехали в одном из авто. Ещё двое пострадавших, но оставшихся в живых, находились в другой машине.

«Один мужчина получил осколочные ранения грудной клетки, второй — осколочные ранения нижних конечностей. Обоих в тяжелом состоянии доставили в больницу», – говорится в заявлении Гладкова.

Боевики ВСУ выпустили 11 снарядов из крупнокалиберной ствольной артиллерии по селу Тишанка Волоконовского района. Здесь, к счастью, пострадавших нет, но удары повредили центральный газопровод и линию электропередачи, выбиты стекла двух частных домов. К месту обстрела выехали военные и спасательные службы.

Активизировавшиеся в последние несколько недель подразделения ВСУ часто наносят удары по приграничным районам России. Подвергли опасности также хутор Леоновка Валуйского округа. Пострадавших нет, поврежден фасад зернохранилища сельскохозяйственного предприятия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: