Главарь «ПЦУ» Епифаний горд за своё «звание» бандеровца

  
0
Главарь «ПЦУ» Епифаний горд за своё «звание» бандеровца

 

Рассказы Порошенко о том, что «новая церковь» с томосом наперевес никогда не будет вмешиваться в дела религиозные, он только сделал раскольников «самостийными» и больше никаких злых намерений не имел. Однако на поверку выходит, что новообразование «ПЦУ» для того и затёсано, чтобы выветрить из народа объединяющее народ шестой части суши православное сообщество.

 

Главарь «новой церкви» Епифаний Думенко выразил уверенную гордость за то, что его и приспешников называют бандеровцами. Сам этот недосвященник считает карателя и коллаборациониста Степана Бандеру «гением, творящего украинскую нацию, духа». Для него великая честь быть причастным к «делу» новоявленного «героя Руины».

 

Мнение от «иерарха» выложили на сайте «ПЦУ» после посещения Еифанием Львовского национального аграрного университета. Перед студентами-галичанами нынешний главарь раскольников, рассыпал похвалы сторонникам бандеровской идеологии. Расстрига гордится, что большинство вменяемых людей относит его секту к почитателям карателя Степана.

 

По мнению Епифания, учащиеся данного вуза должны гордиться, что среди выпускников ЛНАУ когда можно было видеть и «гения украинского национального и нациесозидающего духа» Степана Бандеру. После этого студентам-аграриям остаётся только гордиться «званием» бандеровцев.

 

Свою гордость Думенко подкрепляет стремлением в будущем воплотить мечты кровавого Степана, «героического вождя ОУН», как его идейный продолжатель.

 

Если большинство считает кличку «бандеровец» ругательной, то по мнению Епифания, то кучке сторонников «национальной идеи» надо гордиться причастностью к «клике СУГС». Когда-то, намекнул Думенко, были единицы горлопанов-нацистов, а теперь их миллионы (намёк на скакунов с майдана и банды патриотов нынче). Поэтому галичане должны радоваться возможности «продолжать то, что они наметили», воплощать мечты Бандеры — это так полезно.

Главарь «ПЦУ» посулил преподавателям и студентам ЛНАУ «славное будущее», а также продемонстрировал присутствовавшим свой томос об автокефалии.

 

Епифаний Думенко уже отличался предложением поскорее вступить в НАТО, поскольку «враг считается с сильными».

 

Ранее сообщалось, что расстрига-«митрополит» УПЦ КП Михаил Зинкевич похвалялся, что в 2016 году освятил храм «киевского патриархата» в урочище Вовчак на Волыни в честь «святых воинов УПА».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: