Главарь воюющей за Украину группировки «Туран» об участии тюркоязычных наёмников в войне против России

  
0
Главарь воюющей за Украину группировки «Туран» об участии тюркоязычных наёмников в войне против России

 

 

Командир украинского батальона тюркоязычных народов «Туран» Алмаз Кудабек рассказал, что объединяет русофобов разных национальностей на Украине. Он отметил основные мотиваторы этих антироссийски и антирусски настроенных боевиков.

 

На стороне Украины сегодня воюют наёмники из 55 стран, они собираются в свои отряды и батальоны на основе объединяющей их идеологии и национальности. Батальон «Туран» состоит в основном из выходцев бывшего СССР. В нём воюют против русских киргизы, казахи, азербайджанцы, турки, якуты, татары и китайские уйгуры.

 

«Сейчас в «Туране» порядка 600 человек шести разных национальностей. В первою очередь нас объединяет ненависть к кремлевской власти, второе — язык», — говорит в своём комментарии Кудабек.

 

По его словам у них много азербайджанцев, которые ненавидят русских из-за участия России в Карабахском конфликте. Также в русофобском батальоне есть китайские уйгуры, воюющие против расширения России, в котором они уверены, и которому противостоят на стороне неонацистской Украины. В целом контингент собрался из наших бывших «братских народов», с которыми наши предки плечом к плечу отстаивали право на существование в годы Великой Отечественной войны, строили одну страну на всех и верили в дружбу народов.

 

Кто-то считает, что холодная война окончилась в 1991 году, но это глубокое заблуждение. Холодная война никогда не заканчивалась. Наши братские народы накачиваются лютой русофобией каждый день, русофобская пропаганда пропитана ненавистью к русским. Для них мы оккупанты и агрессоры, а не друзья и братья. Только у нас в стране не велось подобной пропаганды. Нас не учили ненавидеть кого бы то ни было, нас учили чтить историю и дорожить общим прошлым с теми, кто сегодня ненавидит нас.

 

Можно ли тут что-то исправить?

 

«Про себя скажу, что даже если Украина по каким-то причинам не предоставит мне временное убежище, я получу его в другом месте и соберу там войска для борьбы с кремлевским режимом. Я не успокоюсь, пока он есть», — запугивает Алмаз Кудабек.

 

Они не успокоятся. Их придётся успокоить.

 

Мария Коледа

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: