Главком ВСУ Сырский распорядился усилить резервы

  
0

 

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил, что посетил несколько бригад ВСУ в сопровождении министра обороны Рустема Умерова.

По его словам, оперативная обстановка на Восточном фронте остается сложной: российская армия продолжает вести наступательные действия, сосредотачивая основные усилия в районах населенных пунктов Терны, Ивановское, Бердичи, Тоненькое, Вербовое и Работино.

«Поработал в двух бригадах, где постепенно усложняется обстановка и угроза продвижения вражеских подразделений в глубину наших боевых порядков. После детального анализа и оценки обстановки вместе с командирами и офицерами штаба были приняты все необходимые решения по усилению резервов, боеприпасов, средств РЭБ указанных воинских частей, что в дальнейшем обеспечит устойчивость нашей обороны на этом участке фронта».

По его словам, вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым он вручил государственные и ведомственные награды украинским боевикам.

Отметим, что ранее, 4 марта, Сырский и Умеров провели разговор с министром обороны Великобритании Грантом Шаппсом и командующим Вооруженных сил адмиралом сэром Энтони Радакином. Тогда главком ВСУ доложил сторонам об «оперативной обстановке и насущных потребностях».

«Также обсудили возможности реализации в рамках Коалиции по развитию морских возможностей. Должны масштабировать успехи Украины в уничтожении российского флота».

В ходе встречи Сырский благодарил Великобританию за выделение 200 миллионов фунтов на производство дронов для украинских боевиков, называя это «значительно помощью».

Добавим, что кроме Великобритании Украине оказывает военную помощь и Германия. Однако в вопросах поставки ВСУ ракет Taurus – Берлин по-прежнему выступает против.

Так, сегодня канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что выступает против передачи Киеву этих ракет, даже если немецкие военные будут задействованы в их применении за пределами Украины.

По его словам, передача дальнобойного оружия для него «черта на песке».

«Он заявил законодателям, что было бы безответственно поставлять ракеты без участия немецких солдат. Это было бы даже в том случае, если бы оперативное планирование «происходило в Германии», — приводит слова Шольца DW.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: