Главком Залужный попросил немецкого генерала Цорна подготовить ВСУ к войне с русскими

  
0
Главком Залужный попросил немецкого генерала Цорна подготовить ВСУ к войне с русскими

 

Боевиков вооружённых формирований Украины должен подготовить к войне с Россией немецкий генерал Эберхард Цорн. С такой просьбой к нему обратился главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на переговорах с представителем Бундесвера.

 

Отметим, что Цорн является генеральным инспектором военного ведомства ФРГ, который отвечает за подготовку немецкой армии. Опыт командующего, по мнению Залужного, должен сыграть важную роль в укреплении мощи украинских боевиков.

 

В оборонном ведомстве «незалежной» подчёркивают, что на встрече с Цорном Залужный поднял вопросы подготовки подразделений украинских боевиков к войне с русскими. На это обращение немецкий генерал пообещал научить украинских коллег воевать при помощи оружия НАТО.

 

«Благодарен за помощь. Уверен, что подготовка войск по стандартам НАТО является ключевым фактором обретения полной взаимосовместимости», − отметил Залужный в своём телеграмм-канале.

 

Напомним, в начале октября представители НАТО уже объясняли президенту самопровозглашённой Украины Владимиру Зеленскому почему военно-политический блок не готов оказать военную помощь украинскому гаранту.

 

«Украина не является членом НАТО, поэтому альянс не спешит оказывать государству какую-либо помощь вообще», − подчеркнул в интервью Spiegel постоянный представитель Германии при Североатлантическом альянсе Рюдигер Кениг.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: