Главнее наутро 7 июля 2017 года

  
0

Сегодня в немецком Гамбурге стартует саммит «Большой двадцатки». Предполагается   первая  встреча Путина и Трампа, которая намечена на 16:45 по московскому времени.  Ангела Меркель заявила, что не собирается выступать посредником между  Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.  Она заявила, что Германия и Евросоюз имеют свою позицию относительно различных тем, в числе которых и обстановка на Украине.


Предопределяя результаты встречи Трампа и Путина, как однозначно негативные, оппозиционные медиа ресурсы США,  уже начали кампанию по дискредитации усилий администрации Трампа в налаживании отношений с Москвой. По мнению The New York Times,  Москва стремится обернуть  переговоры  в свою пользу. Если не будет  ощутимых результатов, то российские власти могут объяснить это беспомощностью  американского президента и проблемами его внутренней политики. Если глава Белого дома согласится сотрудничать со своим российской коллегой, то он опять будет выглядеть «слабым», а  Путин заявит  о восстановлении отношений. Как не верти, но Трамп проигрывает, благодаря позиции СМИ.


 

 

США планируют пересмотреть подход к сирийскому вопросу и не будут больше требовать ухода Башара Асада с поста президента Сирии. Американские власти также готовы одобрить контроль территории страны российской военной полицией. Эти уступки, по мнению Белого дома, будут способствовать борьбе с боевиками группировки «Исламское государство» (организация запрещенная в России)  и станут основой для создания «совместных механизмов» взаимодействия с Россией, направленных на стабилизацию сирийского кризиса.


Переговоры по объединению Кипра, который на данный момент разделён на греческую и турецкую части, завершились без подписания соглашения.


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава российского МИД Сергей Лавров проведут отдельную встречу в ходе проходящего в Гамбурге саммита G20.


Рекс Тиллерсон отправится 10 июля в Кувейт, чтобы обсудить там ситуацию вокруг Катара.


В Астане завершился пятый раунд переговоров по Сирии, в ходе которого обсуждалось установление зон деэскалации в Восточной Гуте, северном Хомсе и Идлибе. Участникам не удалось подписать каких-либо соглашений.


В National Interest завили, что  удар российских стратегических бомбардировщиков  Ту-95MC новейшими крылатыми ракетами Х-101 по ИГИЛ  ( организация запрещенная в Росии) , подорвали  монополию США на высокоточные удары. По мнению экспертов,  самолёты возможно уже оборудованы специальным навигационным комплексом СВП, который позволяет перенаправлять ракеты в процессе полёта бомбардировщика. Они считают, что  некоторые экипажи могут  задавать новый курс для ракеты, которая уже находится на пути к цели. Такой боевой опции у США  пока нет.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: