Главное на полдень 15 июля 2017 года

  
0

Сирийская армия продолжает своё наступление на позиции «Файлак ар-Рахман» на востоке Дамаска. Вечером правительственные войска, ведомые 105-й бригадой Республиканской гвардии заняли территорию мясного рынка Айн-Тармы после короткого сражения с боевиками. Впоследствии, САА укрепила свои позиции в отвоёванном районе и развила наступление вглубь западной части пригорода. Исламисты потеряли в этой битве около 10 бойцов, а также 3 снайперские точки. При всём уверенном прогрессе наступления, сирийская армия несёт ощутимые потери в живой силе. 


По меньшей мере трое детей получили ранения после того, как истребитель коалиции осуществил удар по школе в Афганистане. Удар был осуществлен в районе Хауджа Машад в городе Кундуз. При авиадуре была уничтожена местная школа и прилегающий дом, также повреждены 13 магазинов. Больших жертв удалось избежать, поскольку в ранние часы в школе не было учеников. Самолет принадлежит действующей в Афганистане коалиции.


Новый посол России в Турции Алексей Ерхов приехал в Анкару на место службы. В аэропорту его встретил директор департамента протокола МИД Турции Шевки Мютевеллиоглу. Копии верительных грамот будут вручены в понедельник. В субботу, 15 июля, Ерхов примет участие в специальном заседании парламента по случаю годовщины попытки госпереворота. Алексей Ерхов был назначен послом России в Турции 19 июня.


Ураган «Фернанда» в Тихом океане у берегов Мексики в пятницу вечером достиг четвертой категории. В данный момент скорость ветра внутри урагана достигает 215 километров в час. Для побережья Мексики опасности он не представляет. Специалисты считают, что ураган может еще больше усилиться на пути к Гавайям. Шкала Саффира-Симпсона оценивает потенциальный ущерб от стихии. При урагане пятой категории скорость ветра достигает 250 километров в час, что может привести к катастрофическим последствиям.


Истребители японских воздушных сил самообороны в период с 1 апреля по 30 июня 2017 года поднимались на перехват китайских и российских самолетов 226 раз. По сообщению Объединенного штаба сил самообороны Японии, примерно в 55% случаев причиной подъема на перехват становились российские самолеты, а в 44% случаев — китайские. При этом среди российских самолетов чаще всего наблюдались разведывательные, а в большинстве случаев пролета китайских самолетов речь идет об истребителях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: