Главное на 12.00 18 мая 2017 года

  
0

Обеспокоенные положением дел в Сирии, особенно тем что  ИГИЛ ( организация запрещенная в России)  терпит поражение, Палата представителей США приняла законопроект, который подразумевает наложение санкций на оказывающие поддержку Башару Асаду силы, сообщает The Hill. В случае принятия законопроекта президент США будет обязан в течение 30 дней ввести санкционные меры в отношении лиц, которые оказывают финансовую или технологическую поддержку официальному Дамаску. Таким образом, санкции могут быть введены против Ирана и России.

Спикер Белого дома Пол Райан подчеркнул, что «преступления Башара Асада против человечества ( под человечеством он, скорее всего понимает представителей ИГИЛ и Джебхат аль Нусра и всякую другую террористическую погань)  не могут остаться без ответа». «С помощью этих новых санкций, мы продолжим затягивать гайки в отношении сирийского режима и его наиболее значимых сторонников, включая Иран и Россию»,— заявил он.

Кстати по состоянию на 1 мая 2017 года, в результате санкций,   России является основным поставщиком на рынки Европы твёрдых сортов пшеницы.  Так, что ДАВАЙ АМЕРИКА ДАВАЙ!

Сегодня Верховная рада Украины рассмотрит сразу два законопроекта, которые наделяют представителей власти правом контроля над церковью. В случае их принятия парламентарии смогут обязать крупнейшую конфессию страны — Украинскую православную церковь Московского патриархата — заключать договоры с гос.органами и согласовывать назначения руководителей организации. Более того, чиновники получат возможность объявить церковь вне закона. В РПЦ называют инициативы дискриминацией в отношении большинства православного населения. По словам экспертов, нормы могут распространиться и на другие конфессии.

Соединенные Штаты не добиваются принятия мер в отношении Венесуэлы со стороны Совета Безопасности ООН. Об этом заявила журналистам постоянный представитель США при всемирной организации Никки Хейли по итогам закрытой встречи СБ по ситуации в латиноамериканской стране, где продолжаются антиправительственные выступления и беспорядки.

Как заявила Хейли, что в ее адрес  поступили сообщения о том, что власти Венесуэлы перебросят 2,6 тыс. силовиков в штат Тачира на северо-западе страны, где произошли крупные беспорядки. «Ситуация не улучшается, она ухудшается», — отметила постпред США. По ее словам, международное сообщество должно добиться от президента Венесуэлы Николаса Мадуро, чтобы он «уважал права своего народа». В противном случае, полагает дипломат, ситуация в стране может развиваться по сирийскому сценарию.

По информации Гидрометцентра, температура воздуха в ближайшие дни будет выше 20 градусов тепла. Батареи в московских домах и зданиях начнут выключать сегодня, 18 мая. В течение пяти дней от тепла последовательно будут отключать промышленные, административные, жилые дома, школы, детские сады и в последнюю очередь больницы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: