Главное на 16:00 14 июля 2017 года

  
0

Медиа Сирийской свободной армии распространили заявление о якобы имевшей место химической атаки на их позиции в восточных пригородах Дамаска. Они утверждают, что это второй случай применения химического оружия за последние 24 часа и четвёртый за последний месяц.

Согласно сообщению оппозиционеров, газообразный хлор был применен правительственными войсками во время наступления в районе Айн-Тармы, в результате чего от удушья пострадали 6 боевиков «Файлак ар-Рахман».Как и в прошлые разы, заявления были подкреплены лишь больничными фотографиями оппозиционных бойцов с кислородными масками. Ни точное место удара, ни видеосъёмка применения оружия показаны не были.


Размер госдолга Италии в мае 2017 года достиг 2 и три десятых триллиона евро. Это исторический максимум, сообщил в пятницу центральный банк Италии. Предыдущий антирекорд был установлен в апреле текущего года. По сравнению c апрелем долг вырос более чем на 8 миллиардов евро, причем произошло это в основном за счет роста расходов госадминистрации, увеличившихся на 7 миллиардов евро.


Правительство Турции намерено продлить режим ЧП на три месяца, заявил в пятницу премьер-министр Бинали Йылдырым. Режим ЧП был введен в Турции после попытки госпереворота в июле 2016 года. С тех пор режим трижды продлевался на трехмесячный срок решением правительства. Турецкая оппозиция, а также ряд лидеров ЕС критикуют продление режима ЧП. По их мнению, это угрожает правам и свободам граждан страны. 


Число жертв наводнений на северо-востоке Индии увеличилось до 83 человек, более двух миллионов человек остались без крова. Больше всего пострадал штат Ассам. Здесь были унесены наводнениями и оползнями 53 человека. Ливневые дожди продолжаются более двух недель и привели к разливу реки Брахмапутра и сходу оползней. По меньшей мере 2,5 тысячи деревень в штате Ассам были затоплены.


Детективы антикоррупционных органов Украины задержали ряд должностных лиц вооруженных сил Украины, а также директора Львовского бронетанкового завода Романа ТымкИва и его заместителя. Задержанные подозреваются в растрате госимущества и махинациях.

Была разработана и реализована коррупционная схема по закупке запасных частей и комплектующих к бронетанкового вооружения и техники, чем совершили растрату бюджетных средств в 2015 году на сумму около 1,1 миллиона долларов. Вместо покупки новых двигателей для танков Т-72 было закуплены двигатели, которые ранее находились в использовании. Некоторые из них и вовсе не работали. Среди арестованных начальник Центрального бронетанкового управления ВСУ (генерал-майор), начальника отдела ЦБТУ (полковник), директор и заместитель директора ГП «Львовский бронетанковый завод», а также учредитель ООО, которое было задействовано в схеме.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: