Новости на 16:00 24 июля 2017 года

  
0

МВД Турции назвали «проблемой в коммуникации» сведения о ведении каких-либо следственных мероприятий в отношении почти 700 немецких компаний, якобы подозреваемых в поддержке терроризма. «Сегодня утром по желанию турецкой стороны состоялся телефонный разговор между министрами внутренних дел ФРГ и Турции. Турецкий министр заявил о «проблемах в коммуникации» и заверил, что ни в Турции, ни в Германии расследования в отношении этих компаний не ведется», — заявил официальный представитель МВД ФРГ Тобиас Плате. В пятницу газета Handelsblatt со ссылкой на спецслужбы Германии сообщила, что почти 700 немецких компаний обвиняются Турцией в поддержке терроризма. По данным издания, в «черном списке» находятся 681 немецкая фирма.
 


Неизвестный с бензопилой напал на людей в городе Шаффхаузен на севере Швейцарии. По меньшей мере пять человек ранены, двое из них серьезно. По данным очевидцев, мужчина с бензопилой напал на прохожих в старом городе. Сообщается, что ему удалось скрыться.
 


Бразильская дочка немецкого концерна поддерживала военную диктатуру в Бразилии в 1964-1985 годах, сообщила газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на собственное расследование. Компания Volkswagen do Brasil принимала участие в политическом преследовании противников режима. В частности компания следила за собственными сотрудниками и составляла «черные списки» с упоминанием их политических взглядов. Далее эта информация передавалась политической полиции. За это отвечала служба безопасности концерна. Кроме того, тогдашнее руководство бразильского филиала Volkswagen допускало задержания своих сотрудников тайной полицией прямо на территории завода в Сан-Паулу, сообщила газета. Центральное руководство концерна в Вольфсбурге (Германия) воздержалось от комментариев изданию.
 


Жертвами авиаудара иностранных самолетов по позициям «ИГ» в провинции Нангархар на юге Афганистана стали не менее восьми мирных жителей. «Бомбардировка, которую провели иностранные силы в регионе Хаска Мина, привела к гибели восьми мирных жителей, включая женщину, и ранению шести женщин и детей», — говорится в заявлении пресс-службы губернатора. По предположению администрации, удар нанесла авиация США в ответ на обстрел террористов, который они вели, находясь среди мирного населения. При авиаударе были уничтожены 25 террористов ИГ.
 


Правительственные войска Сирии стремительно продвигаются на юге провинции Ракка и сокращают расстояние до осаждённого Дейр-эз-Зора. Ведомые элитным подразделением «Силы Тигра» части САА освободили сёла Салам-Алейкум и Сабхави, а также газовое поле Хала на крайнем юго-востоке провинции. Оборона ИГИЛ не выдерживает натиска армии, так как значительное число боевиков сосредоточены на более важных участках фронта. Кроме того, сирийские ВВС нанесли авиаудар по городу Маадан на Евфрате, в направлении которого движутся правительственные войска. Кроме деблокады Дейр-эз-Зора задачей данной операции является установление южного лимита продвижения Сирийских Демократических сил.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: