ГЛАВНОЕ на 16 часов 1 июня 2017 года

  
0

Из административного здания на Нагатинской улице, дом 16, эвакуированы 200 человек. Возгорание офисной мебели, произошедшее на площади 20 кв.м., ликвидировано. По данным Главного управления МЧС пострадавших нет.

Благодаря координатам, полученным Россией от Пентагона, авиация РФ уничтожила военную базу запрещенной на территории России ИГИЛ. Авиаудар был нанесен в районе Расифин, что в 130 км к северо-западу от Пальмиры. В результате налета было уничтожено 65 единиц техники и множество боевиков.

А к югу от Пальмиры, в районе села аль-Аббасия, ИГИЛ удалось отразить атаку правительственных войск. Конвой Сирийской Арабской Армии был подбит заминированным автомобилем с террористом-смертником, а затем остановлен перекрестным огнем. Войска были вынуждены понести технические потери. Информации по потерям в живой силе пока нет.

Сегодня Президент Афганистана Ашраф Гани распорядился привести в исполнение смертный приговор в отношении 11 боевиков, связанных с движением «Талибан» и группировкой «Сеть Хаккани», после теракта в Кабуле, унесшего жизни 90 человек. Все боевики являются ключевыми полевыми командирами этих экстремистских организаций. Сообщает ТАСС.

А в Средиземном море полным ходом идут учения кораблей Военно-морского флота России. В составе постоянного соединения ВМФ выполняют задачи уже порядка 15 боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота. В ходе учений идет отработка отражения атаки условного противника. Уменьшать группировку Россия в ближайшее время не собирается. Наоборот, к концу 2017 года к ним присоединится фрегат «Адмирал Горшков».

Первые новости с полей Петербургского Международного Экономического Форума. В том случае, если Курилы когда-либо отойдут Японии, скорее всего, на них разместятся американские войска. Заявил в ходе встречи с руководителями российских и иностранных информагентств Владимир Путин. И указал на возможность добиваться демилитаризации островов. Однако, по его словам, это точечно, и необходимо снижать военную напряженность во всём регионе.

В общем, Россия не будет безвольно смотреть на наращивание военного потенциала НАТО у ее границ. Любое продвижение НАТО к границам Росси «подталкивают» гонку вооружений. Сказал Путин. СообщаетRussia Today.

Сегодня бывший глава администрации президента США Джорджа Буша аж старшего Джон Сунуну, сделал выпад в сторону демократов и их провалу на президентских выборах. Это произошло во время интервью канала CNN. Недовольный тем, как канал освещает расследование «вмешательства России в выборы, он заявил ведущей, что та задает вопросы о «русском следе» на основе версий, базирующихся на гипотезах. Иными словами, бабушка надвое сказала.

Никогда не говори никогда. Но глава сербского МИД Ивица Дачич, видимо, не знаком с этой поговоркой. И заявил, что НИКОГДА не будет вводить санкции в отношении России. Друга и союзника. «Это для нас не только политический, но и моральный вопрос. Для нас друзья остаются друзьями навсегда» — сказал Дачич на Петербургском форуме.

Как выяснили исследователи из Оксфордского и Йельского университетов, искусственный интеллект сможет успешно писать книги-бестселлеры. Правда, произойдет это не скоро. Только к 2049 году. Так что, писатели-современники, стоит поспешить. А через 120 лет компьютеры смогут заменить человека во всех профессиональных областях. Сейчас наступает как раз тот момент, когда стоит задуматься о необратимых последствиях технического прогресса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: