Главное на 18:00 за 11 июля 2017 года

  
0

Немецкий концерн Siemens подал в Арбитражный суд Москвы иск против компании «Технопромэкспорт» (структура «Ростеха») и совместного предприятия «Сименс технологии газовых турбин».

В картотеке дел не сообщается, в связи с чем подан иск, но в пресс-службе Siemens сообщили, что они требуют «предотвратить дальнейшие поставки в Крым и возврата ранее поставленного оборудования в изначальное место предназначения — Тамань». Речь идет о турбинах, которые были произведены совместным предприятием в Петербурге и затем куплены «Технопромэкспортом».
 
Ранее Siemens заявляла, что намерена через суд добиться возвращения своих турбин, которые по документам предназначались для теплоэлектростанции Тамани, но к лету 2017 года оказались в Крыму. 
Поставлять оборудование в Крым Siemens запрещено в связи с санкциями Евросоюза.


У США нет данных, подтверждающих информацию о гибели лидера террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Минобороны США.
 
Ранее иракский телеканал Al Sumariya сообщил, что медиа Исламского государства издали краткое заявление о смерти «халифа» Абу Бакра аль-Багдади и сообщили о выборах нового лидера.


Турция отправила в Катар 200 грузовых самолетов с различными товарами на сумму более 20 миллионов долларов.
 
«Турция не помощь оказывает Катару, а осуществляет экспорт товаров, за которые уже произведена оплата. Мы совершили, возможно, крупнейшую в мире операцию по доставке товаров — на 200 грузовых самолетах», — заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи.
 
Зейбекчи подчеркнул, что Катар — это не государство-террорист.


Министр обороны Израиля Авигдор Либерман уточнил позицию его правительства относительно ситуации на юге Сирии. По его словам, страна не является участником заключённого между Сирией, Россией и США договора о прекращении огня и потому обладает полной свободой действий.
 
Министр подчеркнул, что Израиль оставляет за собой право наносить удары по сирийской территории в случае обстрела или случайного попадания снарядов по приграничному региону Голанских высот.
 
Основное беспокойство официального Иерусалима вызывает активность иранских военных и бойцов «Хезболлы» рядом с его границами. По этой причине под удар зачастую попадают и союзные им правительственные войска Сирии.


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поручила правительству начать расследование в отношении гибели людей, скончавшихся от заражения крови в период с 1970 по 1994 годы. Речь идёт по меньшей мере о 2,4 тыс. случаях гибели людей.
 
История связана с выдачей пациентам Национальной системы здравоохранения препаратов крови, в том числе зараженных вирусом гепатита С и ВИЧ.
 
Премьер-министр страны Тереза Мэй подчеркнула, что она и министр здравоохранения Джереми Хант решили выяснить причину данного инцидента, после того как были получены новые данные.
 
Британские власти намерены проконсультироваться о форме предстоящего расследования с родственниками пациентов, умерших от заражения крови по вине медиков. Меры, применимые к людям, пострадавшим от заражения крови, также рассматриваются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: