Главное на 22:00 14 июля 2017 года

  
0

Британец Бенджамин Стимсон приговорен к тюремному сроку за «террористические преступления» за поддержку ополченцев в Донбассе.
Согласно решению судьи, Стимсон приговорен к пяти годам и четырем месяцам тюремного заключения. Подсудимый был признан виновным в нарушении британского антитеррористического законодательства. Сам Стимсон признал вину. 41-летний Стимсон провел четыре месяца в 2015 году в Донбассе. В октябре 2015 года он дал интервью телерадиокорпорации Би-би-си, в котором заявил, что гордится тем, что сделал. «Я не террорист, я не как эти джихадисты, которые отправляются в Сирию», — подчеркивал он.


МИД РФ фиксировал проникновения сотрудников спецслужб США на территорию арестованной дипломатической собственности РФ. «Уже несколько месяцев проблема заключается в том, что мы не имеем доступа к нашим объектам. Мы понятия не имеем, что там происходит. По нашим данным, проникновения уже были, уже неоднократно они случались. Кто туда заходит? Вы прекрасно понимаете, что не до смерти уже напуганные американские граждане решили посмотреть, что там у русских. Вы же прекрасно понимаете, что доступ на эти объекты осуществляются сотрудниками спецслужб», — сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Палата представителей конгресса США в пятницу приняла проект оборонного бюджета страны на 2018 финансовый год в размере почти 700 миллиардов долларов. Это сумма больше, чем запрашивал Белый дом. Белый дом запросил в 2018 году на военные нужды 669 миллиарда долларов. Конгрессмены в итоге одобрили финансирование в размере 696,5 миллиарда. Бюджет на 2017 год составлял 619 миллиардов долларов. В сенате США в настоящее время рассматривается свой проект оборонного бюджета, с которым должен быть согласован принятый в нижней палате документ. Если сенаторам удастся это сделать, законопроект будет направлен на подпись президенту страны.


Владимир Путин рассказал о планах по облегчению приема в гражданство РФ выходцев с Украины. «Мы внесем в ближайшее время изменения в действующее законодательство и не будем требовать от выходцев с Украины бумаг, подтверждающих их выход из гражданства Украины», — заявил президент. По новым правилам достаточно будет предоставить только подтверждение того, что человек обратился к властям Украины, чтобы выйти из гражданства этой страны.


9-й дивизион Иракских служб безопасности вместе с ополчением Хашд-аль-Шааби и полицейскими частями провинции Салах-ад-Дин ведут наступление на село Имам Гарби в 70 км к югу от Мосула. Оно было захвачено боевиками ИГИЛ спустя сутки после объявления о полном освобождении Мосула. Правительственные формирования вошли в село с двух направлений, взяли железнодорожную станцию, однако пока что не смогли достигнуть цели, увязнув в плотной сети укреплений боевиков. Местные источники сообщают о катастрофических потерях среди наступающих. Иракская армия и ополчение потеряли около 100 солдат убитыми, также 78 были ранены, а 10 захвачены в плен.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: