ГЛАВНОЕ на 22:00 (30 июня 2017 года)

  
0


Восстановлен контроль над шоссе к югу реки Евфрат
Докучаевск. Повреждены жилые дома.
Основные темы повестки дня саммита «G20»

Сирийская армия и отряды ополченцев восстановили контроль над шоссе Атрая — Расафа — Ракка к югу реки Евфрат. Как сообщило агентство SANA, правительственные войска расширяют масштабы военной операции в этом секторе Сирийской пустыни и полностью очистили от террористов ИГИЛ районы на востоке провинции Хама и юго-востоке провинции Алеппо.
Сергей Лавров провел телефонный разговор с генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом, в котором сообщил о решении страны приостановить уплату взноса в бюджет Совета Европы за текущий год. Обсуждались вопросы участия России в деятельности Совета Европы, в частности «ход ратификации Конвенции об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма». Новости с Украины
Украина ждет первую партию угля из США. Сообщил РИА Новости советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский. Дональд Трамп ранее заявил, что Украина запросила у Штатов поставки угля. Петр Порошенко в ходе интервью трем украинским телеканалам заявил, что Украина закупит 2 миллиона тонн угля в американском штате Пенсильвания.

Почти 50% жителей Украины поддерживают введение квот на украинский язык на телевидении. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса украинского фонда «Демократические инициативы», которые были обнародованы сегодня.

Шесть домов повреждены в Докучаевске в результате обстрелов. По улице Центральная в четырех квартирах повреждено остекление. По улице Мельникова в двух домах разрушена кровля. По предварительным данным, пострадавших нет.

В Киеве предупредили об экологической катастрофе в Донбассе из-за затопления угольных шахт. Георгий Тука отметил, что о масштабах катастрофы и возможных ее последствиях нужно сообщить международным организациям. Для населения Донбасса также представляет опасность и повышение уровня минерализации воды в реке Северский Донец. Новости с Ближнего Востока
Военные Сирийской арабской армии при поддержке союзников установили полный контроль над районом, расположенным недалеко от нефтяных месторождений Арак на востоке провинции Хомс. Сообщает сирийское информагентство SANA.

Курдские отряды самообороны собираются взять под контроль участок Азаз — Джараблус в Сирии, который контролирует Турция. Сроки установления контроля над границей и подробности планируемой операции не сообщаются. Данная территория осенью прошлого года была взята под контроль Турцией в рамках операции по борьбе с террористами ИГИЛ.

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили урегулирование в Сирии в свете предстоящей международной встречи в Астане. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Лидеры двух стран также условились о дальнейших контактах в ближайшей перспективе. Другие новости
Российский президент обсудил с Ангелой Меркель по телефону основные темы повестки дня саммита «G20» в Гамбурге, который пройдет 7-8 июля. Затронуты также проблематика Парижского соглашения об изменении климата и некоторые вопросы двустороннего сотрудничества.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: