Главное на полдень 1 апреля 2018 года

  
0

 

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился с заявлением об отставке по собственному желанию к Путину. «Мы потеряли 64 человека, большинство из них дети, наши дети. Cчитаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя», — объяснил своё прошение экс-губернатор. Путин принял отставку Тулеева. Тулеев руководил Кемеровской областью с 1997 года. Врио главы Кемеровской области назначен заместитель Амана Тулеева Сергей Цивилев. Именно он упрекал участников стихийного митинга в желании «попиариться на горе», а потом вставал на колени перед толпой, прося прощения за пожар.


С начала действия «гуманитарных пауз» Восточную Гуту в Сирии покинули более 153 тыс. человек, сообщили в Минобороны РФ. «Всего с 24 марта из населенных пунктов Арбил, Джаубар, Айн-Терма и Замалька выведено 41 тысяча 126 боевиков и членов их семей. Все они доставлены в населенный пункт Калъат Аль-Мудик зоны деэскалации «Идлиб», — рассказал начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Также в результате операции по выводу боевиков группировки «Фейлак Ар-Рахман» из Восточной Гуты были освобождены 34 заложника.


США потеряли за март 8 военнослужащих в Ираке и Сирии. Этот месяц стал самым большим по потерям для Пентагона за все время проведения военной операции против «ИГ». Коалиция стран во главе США осуществляет с 8 августа 2014 года в Сирии и Ираке военную операцию Inherent Resolve. Всего за это время погибли 60 американских солдат (из них только 14 — при выполнении боевых заданий, остальные — в ходе инцидентов). В данный момент в Ираке дислоцированы около 5,2 тыс. американских военнослужащих, в Сирии — около 2 тыс.


В городе Индор (Индия) в результате обрушения четырехэтажного отеля погибли 9 человек. Под завалами могут находится около 50 человек. Еще 7 человек пострадали, причем 2 из них находятся в критическом состоянии. Причиной обрушения стало ДТП: машина на высокой скорости врезалась в здание, которое после этого рухнуло. Поисково-спасательная операция продолжается.


За субботу как минимум 36 палестинцев получили ранения в столкновениях с израильскими войсками на границе сектора Газа. «Количество раненых за сегодня составляет 36 человек. Во всех случаях это ранения боевыми пулями», — заявил пресс-секретарь местного министерства здравоохранения Ашраф аль-Кидра. За пятницу 15 палестинцев погибли, более 1,4 тыс. человек получили ранения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: