Главное на полдень 10 марта 2018 года

  
0

Агентство Associated Press сообщило, что на севере штата Калифорния в доме ветеранов Напа Вэлли, где проходило собрание участников программы для военнослужащих с посттравматическими расстройствами после боевых действий в Ираке и Афганистане, вооруженный мужчина взял в заложники несколько человек. Позже он отпустил несколько человек. На место прибыла полиция, несколько пожарных машин и кареты скорой помощи.


Начальник центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что в результате переговоров тринадцать боевиков покинули Восточную Гуту, воспользовавшись гуманитарным коридором в населённом пункте Мухайям Аль-Вафедин. По его словам, боевики вышли без оружия, провокаций не было. В настоящее время планируется их отправка в Идлиб.


В МВФ объяснили необходимость повышения тарифов на газ для населения. Как заявил постпред МВФ Йост Люнгман разница в ценах на газ на украинском рынке является причиной коррупции и неэкономичного потребления энергоресурсов, поэтому стоимость газа на Украине необходимо повысить. По его мнению, подорожание голубого топлива поможет избежать коррупционных схем, когда газ покупается по низкой цене для домохозяйств с последующей перепродажей предприятиям по более высокой цене, передает РИА «Новости». Напомним, повышение тарифов на газ для населения является одним из условий МВФ для предоставления Украине очередного транша.


Американская Национальная стрелковая ассоциация (НСА) подала в суд на власти штата Флорида, обвинив их в нарушении конституции страны после их решения повысить возрастной ценз на покупку оружия штурмового образца до 21 года. По мнению Ассоциации, это решение является нарушением конституции США, гарантирующей право граждан на хранение и ношение оружия, в связи с чем, НСА требует признать его недействительным, сообщает ТАСС. Решение об ограничении возрастного ценза появилось в целях предотвращения трагедий, подобных убийству 17 человек в школе города Паркленд 14 февраля.


Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий в ходе пресс-конференции, состоявшейся после переговоров с коллегами из стран Балтии, заявил, что Варшава давно добилась независимости от российского газа, но, несмотря на это, Польша и балтийские страны считают проект «Северный поток — 2» «крайне опасным для этой части Европы». Моравецкий добавил, что в настоящее время Польша ведет переговоры о поставках газа с Данией и Норвегией.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики один раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 31 единицу боеприпасов. В ходе обстрелов применялись гранатометы различного типа и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попал Докучаевск. В ЛНР случаев нарушения режима тишины зафиксировано не было.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: