Главное на полдень 13 мая 2018 года

  
0

В результате нападения неизвестного с ножом на прохожих в центре Парижа, по предварительным данным, два человека убиты и несколько получили ранения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на французские СМИ. Сообщается, что нападавший был застрелен полицией. Инцидент произошел в центральном районе Парижа Опера. Очевидцы сообщили о возникшей панике. Мотивы нападавшего неизвестны. Подробности случившегося выясняются.


Подразделения военной полиции России начали патрулирование южных кварталов Дамаска, освобожденных от боевиков, сообщает РИА «Новости». Военные полицейские патрулируют районы Бейт-Сахм, Сиди-Микдат, Баббила и Ялда. Для обеспечения правопорядка на всех основных улицах кварталов действуют пешие и моторизированные патрули, выставлены наблюдательные посты. Подразделения военной полиции несут круглосуточное дежурство.


В результате трех нападений на церкви в Индонезии погибли, по меньшей мере, восемь человек, десятки получили ранения. Первая атака произошла в католической церкви Санта-Мария во время воскресной мессы. В ней погибли четыре человека и пострадали 38, в том числе сотрудники полиции. Взрыв совершил смертник, замаскировавшийся под прихожанина. Второй взрыв произошел в христианской церкви Дипонегоро. Погибли два человека. Еще двое стали жертвами взрыва христианской церкви Пантекоста. Ответственность за проишедшее взяла террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в России).


Строительство газопровода «Северный поток – 2» не соответствует интересам Европы, заявила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер. По ее словам, у ЕС есть «общая стратегия», которая заключается в том, чтобы получать энергию «из разных источников». Эта стратегия, должна позволить странам Европы «не так сильно зависеть от России», заявила Вестагер. «Речь идет, в том числе, об интересах в области безопасности», – приводит ее слова ТАСС .


Киевские силовики семь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Желобок и Знаменка. Огонь велся из артиллерии, минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В ДНР за тот же период украинские силовики 33 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики более 1015 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались Широкая Балка, Зайцево, Михайловка, Озеряновка, Вольво-центр, Спартак, Васильевка, Докучаевск, а также южные села Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: