Главное на полдень 16 июля 2017 года

  
0

Президент Николас Мадуро заявил о своем согласии с проведением народного референдума при условии что он пройдёт «мирно и без инцидентов».
«Призываю венесуэльцев принять участие в политических мероприятиях мирно, с уважением к идеям друг друга и без инцидентов», — цитирует Мадуро телеканал NTN24.


Разыскиваемый за атаку с вертолёта здания МВД Венесуэлы Оскар Перез вышел на связь и пообещал масштабные акции протеста в стране.
«Мы большая группа, нас много. 18 июля начинается национальный протест до тех пор, пока этот наркорежим, эта диктатура не падёт», — заявил Перес в интервью телеканалу Telemundo, которое дал во время манифестации в районе Альтамира.


В Моркинском районе республики Марий Эл опрокинулся автобус, везший рабочих на птицефабрику «Акашевская». Пострадали 30 человек, включая водителя. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель заснул за рулем.


Президент Турции Эрдоган открыл напротив своей резиденции в Анкаре монумент жертвам попытки госпереворота 15 июля 2016 года, сообщает Associated Press.
Открытие памятника Мученикам состоялось после утренней молитвы в воскресенье, 16 июля. Монумент изображает людей на четырёх наклонных колоннах, несущих луну и полумесяц.


Израильские силовики на Западном берегу реки Иордан застрелили палестинца, разыскиваемого за два вооруженных нападения в еврейских поселениях Наби-Салех и Атерет и оказавшего сопротивление при задержании. Его сообщника, получившего легкое ранение, арестовали.


Если на переговорах с Брюсселем по брекситу правительству Мэй не удастся оставить в силе действующий договор по открытому небу, авиакомпании будут вынуждены отменять плановые рейсы из Великобритании в Евросоюз. Для этого с марта 2018 года на билетах начнут печатать предупреждение о возможной отмене перелётов.
«Мы будем отменять рейсы. Мы будем отменять поездки людей на каникулы летом 2019 года», — заявил глава ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири изданию The Sunday Times

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: