Главное на полдень 18 ноября 2017 года

  
0

После того как Россия в Совбезе ООН наложила вето на американский проект резолюции о продлении работы совместного механизма ООН и ОЗХО по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии, в Белом доме заявили, что Россия не уважает стандарты международного поведения в отношении использовании химического оружия, защищает режим Асада и террористов, которые используют подобное оружие. Постпред США в Совбезе Никки Хейли заявила: — «Мы продолжим бороться за справедливость», добавив, что США готовы делать это вместе с СБ ООН «или в одиночку, не сдерживаемые обструкционизмом России».


В связи со стрельбой, произошедшей вчера вечером в комплексе «Москва-Сити», были задержаны около 30 человек, в настоящее время их допрашивают. Напомним, конфликт произошел на парковке из-за отказа посетителей комплекса выполнить требования охраны. Согласно другим источникам, он начался в результате перепалки в ресторане Crystal Ballroom в башне «Око». В результате стрельбы пострадали сотрудники Росгвардии. По факту происшествия заведено уголовное дело о покушении на убийство.


Генеральный инспектор Пентагона Гленн Файн сообщил, что, начиная с 2001 года, США потратили на военную операцию в Афганистане 679,8 млрд. долларов. На 2018 год Конгресс США одобрил выделение еще 45,9 млрд. долларов. Как сообщает ТАСС, на американские «операции в Афганистане, Ираке и других местах», с 2001 года было выделено 1,6 трлн. долларов. При этом, по словам Файна, «в афганском мирном процессе практически нет движения».


Служба безопасности Украины выдворила из страны восьмерых граждан Грузии, деятельность которых противоречит интересам обеспечения нацбезопасности Украины. Напомним, накануне экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о похищении в Киеве грузинского журналиста.


Сирийская арабская армия продолжает штурм города Абу Кемаль. Самым проблемной остается его восточная часть, поскольку имеет наиболее плотную застройку. Террористы группировки «Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России) упорно обороняют этот район и не намерены отступать. С запада город «обрабатывает» артиллерия союзников, продолжают поступать сообщения о массовом применении боевиками ИГИЛ ПТУР.


Киевские силовики за минувшие сутки 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Желобок, Сокольники, Долгое, Пришиб и Логвиново. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: