Главное на полдень 2 мая 2018 года

  
0

Лидер протестного движения, руководитель оппозиционной парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян призвал своих сторонников с утра в среду объявить тотальную забастовку и заблокировать все дороги, сообщает «Интерфакс». «С завтрашнего дня начинаются тотальные действия гражданского неповиновения», — сказал Пашинян на многотысячном митинге в Ереване. По его словам, правящая в Армении Республиканская партия надеялась, что после их решения проголосовать против кандидатуры премьера, начнутся столкновения. » Заявляю, что переговоры с ними могут быть проведены исключительно по одному вопросу — о политических похоронах Республиканской партии», — сказал Пашинян.


Сирийская армия вынудила боевиков согласиться на вывод вооруженных формирований из северных окрестностей провинциального центра Хомс, обязав их в течение трех дней разблокировать проезд по трассе из Хамы в Хомс. Согласно договоренностям, члены непримиримых группировок будут выведены из северных окрестностей Хомса, на автобусах они направятся в Идлиб и Джераблус на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на SANА. При этом часть боевиков решили перейти на сторону сирийского правительства, воспользовавшись предоставленной амнистией.


В результате беспорядков, возникших после первомайской демонстрации в Париже, полиция задержала 276 человек, сообщает «Интерфакс». Из них 102 человека были заключены под стражу в полицейских участках, сообщает издание Le Monde. По итогам столкновений на улицах Парижа были разрушены витрины 31 магазина, два из которых были сожжены. Активисты также разбили десять автомобилей и сожгли еще шесть. Четыре человека получили ранения, среди них — один полицейский. Президент Франции Макрон выступил с осуждением беспорядков, пообещав привлечь инициаторов акции неповиновения властям к ответственности.


Минфин Соединенных Штатов скорректировал срок, в течение которого американские инвесторы должны избавиться от акций и бондов российских компаний En+, «Русал» и ГАЗ, в отношении которых Вашингтон ввел санкции. Американские инвесторы должны избавиться от активов перечисленных российских компаний до 6 июня, против установленного ранее 7 мая, передает ТАСС. Напомним, накануне министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что Вашингтон якобы не стремится разорить «Русал».


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин Сеул комментируя возможный вывод дислоцированных в стране американских войск в случае заключения мирного договора с КНДР, категорически отверг эту возможность, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Ренхап. По словам источника из президентской администрации Южной Кореи, «вооруженные силы США в Республике Корее выполняют роль посредника с сильными соседями, окружающими страну, такими как Китай и Япония».


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Лозовое, Нижнее Лозовое и Калиновка. В ДНР за тот же период украинские войска нарушили режим прекращения огня 22 раза, выпустив по районам Республики 462 единицы различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали окрестности Ясиноватой и северная окраина Горловки, включая контрольно-пропускной пункт «Майорск» и поселок Зайцево. Кроме того, обстреливались Докучаевск и южные села Новоласпа, Ленинское и Коминтерново. Огонь велся из минометов, вооружения БМП и гранатометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: