Главное на полдень 22 июля 2017 года

  
0

Сегодня президент Украины Порошенко поздравил жителей Северодонецка, Лисичанска и Рубежного с третьей годовщиной «освобождения от оккупации» донецкой и луганской народных республик. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто вернул мир в эти города, кто подвинул ад на десятки километров восточнее и южнее и очистил от оккупантов большую часть Донбасса. Слава украинским воинам! Донбасс был, есть и будет украинским!», — написал Порошенко.


Как сообщает агентство Guardian, Интерпол распространил список людей, которые могут совершить теракты в Европе, речь идет о 173 предполагаемых смертниках. В него включили людей, «которые, возможно, были обучены собирать и устанавливать самодельные взрывные устройства для нанесения серьезных травм и смертей». Интерпол подозревает, что они могут участвовать в террористической деятельности за рубежом, однако пока не располагает данными, что эти люди уже попали в Европу. Данный документ должен обозначить масштабы возможной угрозы.


Российский представитель центра по примирению в Сирии Александр Воронцов сообщил, что российские военные, в рамках гуманитарной акции, доставили около тонны продовольствия жителям сирийской деревни Пшили в горной части Латакии на границе с провинцией Хомс. По его словам, за время военного конфликта в деревне погибли 50 жителей, более 100 были ранены, сейчас здесь проживают более 200 человек, которые потеряли кормильцев, кроме того данный населенный пункт находится в удалении от основных районов.
«Мы привезли сюда 300 продовольственных пакетов, это около тонны продовольствия», сообщил Воронцов.


В результате очередного ошибочного авиаудара ВВС США в афганской провинции Гильменд погибли 12 представителей местных сил безопасности. Об этом сообщил сегодня глава полиции провинции Абдул Гафар Сафи. Еще двое полицейских были ранены.
Накануне в штабе операции НАТО в Афганистане «Решительная поддержка» признали, что нанесли авиаудар по афганским силам. Сообщалось, что несколько афганских военнослужащих погибли.
Ранее, целями американских пилотов в Афганистане становились школа, госпиталь «Врачей без границ», свадебная церемония.


Авиация Саудовской Аравии продолжает войну против мирного населения Йемена. Вечером самолёты королевства нанесли авиаудар по рыбацкой лодке у западных берегов страны, в итоге убив 8 рыбаков. Ещё один человек считается пропавшим без вести. Это случилось в нескольких морских милях от городка Хауха в провинции Ходейда. Неспровоцированный удар был совершён по лодке, которая занималась выловом рыбы в водах, являющимися пограничными между хуситскими властями Саны и аденским правительством Хади.


В ЛНР за минувшие сутки украинские силовики 4 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы, СПГ, АГС, БМП и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе населенных пунктов Логвиново и Калиново. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет. Напомним, глава СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что число жертв мирного населения в результате боевых действий в Донбассе с 1 января по 21 июля увеличилось на 50% по сравнению с таким же периодом прошлого года.


В Сирии в ар-Ракка, в районе Хишам ибн Абдулмалик боевики запрещенной ДАИШ начали контрнаступление на позиции бойцов альянса SDF. В провинции Идлиб продолжается гражданская война между различными фракциями сирийской оппозиции, сегодня группировка одного из крупнейшего исламистского движения «Хайят Тахрир аль-Шам» отбила у своего оппонента – группировки «Ахрар аль-Шам» населенные пункты Маарат Мисрин и Тафтаназ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: