Главное на полдень 24 Февраля 2018

  
0

Министерство финансов США в течение ближайших нескольких недель планирует объявить о новых санкциях против России. «Мы работаем над санкциями в отношении РФ. Я могу вас заверить, они находятся в работе. В течение нескольких следующих недель я буду снова здесь (в Белом доме), чтобы поговорить по этому поводу», — приводит Интерфакс слова главы Минфина США Стивена Мнучина. Кроме того, Минфин США рассмотрит вопрос о возможном введении санкций в отношении 13 россиян, против которых Минюст США ранее выдвинул обвинения по делу о вмешательстве в президентские выборы 2016 года.


В результате взрыва, устроенного террористом-смертником в Кабуле, по меньшей мере, один человек погиб и около шести получили ранения. Об этом сообщает агентство TOLO News со ссылкой на Министерство внутренних дел Афганистана. «Около 08:20 по местному времени в результате взрыва террористом-смертником в Кабуле погиб один и ранены ещё шесть», — заявил представитель ведомства. Все пострадавшие были доставлены в больницу, двое из них находятся в критическом состоянии.


Минобороны России сообщило о решении выделить 2 млн. евро на обучение военных пилотов Сербии. Об этом сегодня сообщил глава министерства обороны Сербии Александр Вулин. Напомним, ранее Москва передала Белграду шесть истребителей МиГ-29. Кроме того, в настоящее время, Сербия обсуждает с Россией и Белоруссией приобретение двух дивизионов ЗРС С-300 и полкового командного пункта.


Федерация биатлона США заявила о своем намерении бойкотировать заключительный этап Кубка мира по биатлону 2018 года, который будет проходить в Тюмени в марте этого года. «Решение Международного союза биатлонистов провести финал Кубка мира по биатлону в Тюмени неприемлемо. Поддерживая чистый спорт и наше физическое здоровье, мы не сможем выступить», — говорится в заявлении американской федерации.


В польском городе Згеж пьяные граждане Украины и Грузии напали на полицейских, в результате чего полиции пришлось применить оружие. В ходе патрулирования полицейские, заметили пьяных мужчин и попросили предъявить документы. В ответ в полицию полетели камни и тротуарная плитка, передает RT со ссылкой на Dziennik Lozki. После предупредительных выстрелов в воздух полицейские открыли огонь на поражение. В результате инцидента были задержаны 13 человек, четверо из них госпитализированы с ранениями ног. Один из правоохранителей получил травму головы. Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Калиновка, Логвиново и Молодежное. В ДНР за тот же период украинские войска нарушили режим прекращения огня восемь раз, выпустив по прифронтовым территориям Республики 164 боеприпаса. В ходе обстрелов применялись артиллерия, вооружение БМП, минометы, различные виды гранатометов и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали поселок Трудовские на западе Донецка, село Жабичево к северу от столицы, пригороды Ясиноватой и Горловки, Докучаевск и Еленовка, а также село Новоласпа в Тельмановском районе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: