Главное на полдень 26 ноября 2017 года

  
2

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил о готовности доказать употребление допинга десятками футболистов РФ, а также существование государственной допинг-программы в российском футболе. Якобы имеющимися доказательствами экс-чиновник намерен поделиться с ФИФА. Однако, как объяснил адвокат Родченкова, в ФИФА встретили слова информатора без энтузиазма и до сих пор на связь с ним не вышли.


Экспертный совет по международно-правовым вопросам Республики Крым к следующему году подготовит иски против введенных санкций. Работа ведется в двух направлениях: первое – оспаривание персональных санкций. Здесь юристы выберут кандидатуру, в отношении которой санкции без сомнений были применены необоснованно. Второе направление — оспаривание санкций против Крыма в целом. Оно ведется в тесном контакте с МИДом и Минюстом. 


Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по территории ДНР более 350 мин, рассказали в руководстве республики. В сторону Донецка огонь велся из гаубиц, минометов различного калибра и танков. На горловском и мариупольском направлениях ВСУ обстреляли позиции ДНР из гранатометов, вооружения БМП и зенитных установок.


В Армавире врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии погиб, попытавшись урегулировать конфликт, очевидцем которого стал. Офицер был ранен и скончался в больнице. Инцидент произошёл в ночь на воскресенье во внеслужебное время.


В нежилом здании города Нинбо в Китае произошел взрыв, причина которого пока не ясна. Более 30 человек были госпитализированы. Двое погибли. На месте работают медики и пожарные.


На острове Бали в Индонезии произошло второе за неделю извержение вулкана Агунг. Столб пепла поднялся на высоту 1,5 км. Несколько авиакомпаний заявили о прекращении авиасообщения с островом. Власти приняли решение об эвакуации жителей в радиусе до 7,5 км от горы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: