Главное на полдень 27 мая 2018

  
0

Ким Чен Ын на вчерашних переговорах с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином выразил твердое желание встретиться с Дональдом Трампом.

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи Ким Чен Ын заявил, что Пхеньяну и Сеулу необходимо сотрудничать «для улучшения отношений между КНДР и США и установления постоянного и прочного мира на Корейском полуострове».


Как сообщили в пресс-службе президента России, очередная «прямая линия» состоится 7 июня. Это будет 16-я «Прямая линия» для Владимира Путина и первая в его новый президентский срок. Со слов главы пресс-службы президента Дмитрия Пескова, в этом году формат будет несколько изменен. Вопросы президенту граждане смогут задать через сеть, по телефону, а также в формате SMS и MMS.


Ким Чен Ын не доверяет обещаниям Трампа предоставить КНДР гарантии безопасности в случае полного разоружения, заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

«Ким Чен Ын заявил о наличии сомнений относительно того, может ли его страна доверять обещаниям США прекратить враждебные отношения и предоставить гарантии безопасности КНДР в случае реализации полной денуклеаризации Северной Кореи», — передает его слова агентство «Рёнхап»


Йеменские повстанцы-хуситы из движения «Ансар Аллах» осуществили пуск баллистической ракеты по территории подконтрольной международно признанному правительству Йемена. Как сообщают близкие к повстанцам СМИ, целью ракеты стал объект т.н. «арабской коалиции» во главе с Саудовской Аравией в провинции Таиз, где продолжаются боевые действия. О результатах атаки не сообщается.


 Армия Израиля задействовала танки для обстрела территории сектора Газа, после того, как ранее военными на границе был обнаружен фугас, установленный палестинцами. Как сообщают СМИ, израильский танк обстрелял блокпост и наблюдательную вышку движения ХАМАС на юге сектора. Как заявили в пресс-служба ЦАХАЛ, военнослужащие потерь не понесли.


 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: