Главное на полдень 29 июля 2017 года

  
0

Американские военные заявили о том, что в качестве ответных мер на состоявшееся вчера очередное испытание северокорейской баллистической ракеты, они перебросят в Южную Корею стратегически важные системы вооружений. Под «стратегически важными системами вооружений» имеется в виду наиболее эффективная военная техника, в частности авианосцы и бомбардировщики «стелс».


Пресс-служба Белого дома сообщила в пятницу, что президент США Дональд Трамп ознакомился с окончательным вариантом законопроекта, об ужесточении санкций против России, который был утвержден обеими палатами Конгресса США, и намерен подписать его. Напомним, законопроект был одобрен Палатой представителей Конгресса США 25 июля, а 27 июля его утвердил Сенат. Теперь, для того, чтобы закон вступил в силу, его должен подписать Трамп.


В связи с решением российской стороны, о приостановке доступа американскому дипломатическому корпусу к даче в Серебряном бору и всем складским помещениям на Дорожной улице в Москве, а также сокращении количества американских дипломатов в России, последовавшим в ответ на аналогичные действия США, Вашингтон выразил Москве протест. «Мы глубоко разочарованы и выражаем протест», заявила глава пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт.


В нейтральных водах Черного моря в 63 км от Ялты произошло опрокидывание сухогруза Anda. В настоящий момент три члена экипажа были подняты из воды живыми, судьба ещё шести моряков неизвестна. Согласно предварительным данным, причиной крушения сухогруза стали сложные метеоусловия. В районе, где произошел инцидент ураганный ветер сильный шторм и ливень, волны достигают 3-5 метров. Экипаж сухогруза состоял из трех граждан Индии и шести граждан Сирии.


Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что Пекин категорически против размещения дополнительных пусковых установок американской системы противоракетной обороны THAAD на войной базе США в Республике Корея. Это заявление прозвучало после того, как президент Южной Кореи Мун Чже Ин заявил о необходимости размещения на территории страны дополнительных пусковых установок американской системы противоракетной обороны THAAD.


В результате взрыва бомбы на дороге в пакистанской провинции Белуджистан, у границы с Ираном, погибли четыре человека, ещё пять человек получили ранения. Об этом сообщает агентство Associated Press. Как сообщил начальник регионального правительства Джаббар Балуч, инцидент произошел в субботу в городе Панджгур. Жители деревни ехали на автомобиле, когда взорвалась бомба. В настоящий момент полиция выясняет подробности инцидента.


На юге и востоке провинции Дейр-эз-Зор ВВС Сирии нанесли удары по позициям боевиков ДАИШ. В районе Панорамы, аль-Макабер, близ моста «ар-Ракка», бывшего полицейского участка Айн Абу-Джума, в районе газового месторождения Конико и базы 137-го полка авиация разгромила укрепления ДАИШ, ликвидировав значительное количество боевиков.


Украинские силовики за минувшие сутки 54 раза нарушили режим прекращения огня, в Кировском районе на западе Донецка поврежден жилой дом. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР. Обстрелам подверглись 23 населенных пункта. В ходе обстрелов применялись артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. В результате прямого попадания в Кировском районе Донецка поврежден жилой дом. В 4:55 с направления Попасная ВСУ был произведен обстрел из крупнокалиберной артиллерии города Первомайска. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: