Главное на полдень 3 января 2018 года

  
0

Грузовое судно, транспортировавшее 5 тыс. тонн стали, потерпело крушение у берегов Шанхая в районе устья реки Янцзы. Троих моряков удалось спасти, ещё десять членов экипажа пропали без вести. Сейчас силами экстренных служб и десятков судов ведутся поисково-спасательные работы.


Глава Северной Кореи Ким Чен Ын дал согласие на переговоры на высоком уровне с Южной Кореей, которые ранее были предложены Сеулом.
Они должны состояться в демилитаризованной зоне в Пханмунджоме в 09:30 (мск) посредством специальной связи. Ранее КНДР изъявила желание направить свою олимпийскую сборную на игры в Пхенчхане, что было положительно встречено президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, и Пхеньяну были предложены переговоры.


Палестина не намерена поддаваться на шантаж американского президента Дональда Трампа, угрожающего прекратить финансовую помощь США. Об этом заявила член исполкома Организации освобождения Палестины Ханан Ашрауи после публикации Трампа в Twitter, который накануне заявил, что Америка зря помогает палестинцам, которые «даже не хотят вести переговоры о достижении мира с Израилем». Напомним, израильтяне заняли восточную часть Иерусалима в ходе войны 1967 года. Палестина считает город оккупированным. Трамп в декабре 2017 года признал Иерусалим столицей Израиля и распорядился перенести туда посольство США.


Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла на высоту шесть километров. Его шлейф простирается на 40 километров в восточную сторону. По сообщению МЧС, населённых пунктов или туристических групп на пути распространения шлейфа нет. Международным трассам воздушных судов пепел сейчас не угрожает, однако вулкану присвоили «оранжевый» код авиационной опасности.


Американский президент Дональд Трамп прокомментировал в Твиттере заявление северокорейского лидера Ким Чен Ына о готовности в любой момент нажать на ядерную кнопку. «Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что «ядерная кнопка всегда на его столе». Может кто-нибудь, пожалуйста, из его истощённого и голодающего режима проинформировать его, что у меня тоже есть ядерная кнопка, но она гораздо больше и мощнее, чем его, и моя кнопка работает», — написал Трамп.


В ДНР за минувшие сутки украинские подразделения трижды нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись районы поселков Трудовские на западе Донецка и Зайцево на севере Горловки, а также села Спартак к северу от столицы. В ходе обстрелов применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: