Главное на полдень 5 января 2018 года

  
0

Минюст США возбудил новое расследование в отношении Хиллари Клинтон, которое проведут агенты ФБР. Центром расследования должна стать деятельность фонда Clinton Foundation, который подозревают в покровительстве своим спонсорам в то время, как Клинтон занимала пост госсекретаря США. Также следователи попытаются выяснить, не нарушала ли организация налоговое законодательство.


В результате утечки угарного газа в городе Перт-Амбой (штат Нью-Джерси, США) пострадал 41 человек. Также стало известно, что погибла 13-летняя девочка. Три человека находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших — 27 офицеров полиции города. Инцидент произошел в 12-этажном жилом доме.


Постпред США при ООН Никки Хейли заявила о риске развития в Иране сирийского сценария, когда беспорядки в 2011 году переросли в гражданскую войну. «Мир стал свидетелем ужасов, происходящих в Сирии, которые начались с того, что кровавый режим отрицал право народа на мирный протест. Мы не должны позволить, чтобы это произошло в Иране. Это вопрос уважения основополагающих прав иранского народа, а также вопрос поддержания международного мира и безопасности», — заявила дипломат.


В связи с зимним штормом губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил чрезвычайное положение в южной части штата, в частности на Лонг-Айленде, в Уэстчестере и Нью-Йорке. Он подчеркнул, что условия «ужасны» и будут только ухудшаться. Аэропорты Нью-Йорка Ла-Гуардия и Международный аэропорт имени Джона Кеннеди приостановили свою работу. Жителям штата рекомендовано воздержаться от поездок на автомобилях.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики дважды нарушили режим прекращения огня. Под огонь ВСУ попали районы населённых пунктов на орловском направлении, по которым применялись вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. В ЛНР за сутки обстрелов со стороны ВСУ зафиксировано не было.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: