Главное на полдень 7 октября 2017 года

  
2

Госсекретарь США Тиллерсон может оставить свой пост из-за того, что отношения между ним и президентом Трампом достигли «новой низкой точки». На место Тиллерсона пресса прочит главу ЦРУ Помпео, так как американский лидер находится с ним в постоянном контакте при выработке решений в иммиграционной политике и при взаимодействии с оппозиционными силами в Конгрессе.


Руководитель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский‬ может принять участие в слушаниях в Конгрессе США, посвященных деятельности лаборатории, ‪25 октября. В настоящий момент он ждет информации от комитета, надеется принять участие и ответить на вопросы напрямую.


Прокуратура Франции требует суда над экс-президентом Николя Саркози, его адвокатом Эрзогом, а также бывшим генпрокурором при Кассационном суде Азибером в связи с обвинениями в коррупции, взяточничестве и сокрытии нарушения служебной тайны. Источники местных СМИ утверждают, что запрос на проведение судебного разбирательства прокурором уже подписал, но еще не вручен Саркози. 


В Минобороны США заявили, что действия России, Ирана и правительству Сирии вряд ли приведут к полному и окончательному поражению запрещенной в РФ группировки ИГИЛ. По словам официального представитель Пентагона, террористы, скорее всего, будут и дальше прибегать к опасным диверсионным действиям, даже если группировка потеряет всю или большую часть занимаемой территории.


Директор ФСБ РФ генерал Бортников объявил, что, по оценкам ведомства, в сирийской провинции Идлиб находятся около 20 тысяч террористов. Он отметил, что боевики находятся в данном регионе с семьями, многие приехали из других областей страны. Поэтому с одной стороны, правительственным силам необходимо не допустить активных действий с их стороны, а с другой — способствовать возврату женщин, детей, членов семей исламистов.


САА вошла в аль-Маядин — крупнейший оставшийся оплот боевиков (запрещенной в РФ) группировки ИГ в провинции Дейр эз-Зор. На конец минувшего дня под контролем правительства находились рынок на западной окраине, крепость Калат аль-Рахба и районы Савами и аль-Галяль. Также на юге города освобождены фермы аш-Шабли и район аль-Мадфаийя. Обеспечены гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей города, часть из которых удерживают боевики для использования в качестве «живого щита» и заложников.


Украинские силовики за прошедшие сутки 45 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв 19 населенных пунктов ДНР. При атаке применялась артиллерия, танки, минометы, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. В результате было повреждено одно домостроение в Докучаевске. Позиции Народной милиции ЛНР также были обстреляны со стороны ВСУ 12 раз. Огонь по поселкам Фрунзе и Калиново, селам Логвиново, Желобок, Сокольники и Пахалевка велся из минометов, станковых гранатометов АГС и СПГ, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия


Тропический шторм «Нэйт» достиг силы урагана, его скорость ветра составляет 120 км в час, сообщает Национальный центр США по изучению ураганов. К воскресенью он должен дойти до побережья США, в штатах Флорида, Алабама и Луизиана был ранее введен режим ЧС, в городе Новый Орлеан (штат Луизиана) власти объявили комендантский час с вечера субботы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: