Главное на полдень 8 марта 2018 года

  
0

В четверг в США вылетела правительственная делегация Южной Кореи, совершившая 5-6 марта визит в КНДР. В делегацию входят начальник Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ён и директор Национальной службы разведки Южной Кореи Со Хун. Спецпосланники намерены встретиться с представителями властей США и рассказать о подробностях визита в КНДР. Также Чон Ый Ён передаст властям США личное послание от лидера КНДР Ким Чен Ына. Предположительно, встречи пройдут с помощником президента по национальной безопасности Гербертом Макмастером и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.


Россия и Иран несут ответственность за выполнение резолюции Совбеза ООН в отношении ситуации в Восточной Гуте и должны оказывать давление на Башара Асада для обеспечения перемирия в этом регионе, заявил в четверг глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.


Власти Кубы отказали во въезде на территорию страны экс-президенту Колумбии Андресу Пастране и экс-лидеру Боливии Хорхе Кироге. После прибытия в международный аэропорт имени Хосе Марти они были посажены на обратный самолёт в Боготу. В четверг политики планировали принять участие в церемонии вручения премии от организации «Латиноамериканская сеть молодежи за демократию», которая финансируется членами кубинской контрреволюции в Европе.


В Вене, недалеко от общественного парка Пратер неизвестный мужчина с ножом напал на семью из трёх человек. Все трое серьёзно пострадали. Злоумышленник с места преступления скрылся. По некоторым сведениям, перед нападением имела место драка с применением холодного оружия.


В средней школе города Бирмингем (штат Алабама, США) была открыта стрельба. Погиб 1 человек, еще 2 получили ранения. На месте работает полиция и мэр Бирмингема Рэндалл Вудфин. Школа временно закрыта. Местные СМИ пишут, что стрельба была открыта «случайно».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: